Почему Сталин не капитулировал в 1941 перед Гитлером?

либерал Мудрец (13378), закрыт 1 неделю назад
Увел бы народ за Урал, страна ведь большая, мог бы спасти 40 млн жизней на всей планете был бы моисеем для всего мира, гитлер ведь хотел лишь отогнать большевиков за Урал, тотального уничтожения не входило в его планы, просто я бы на месте сталина капитулировал бы 22 июня 1941 и попросил бы у него время на то чтобы уйти за Урал, тем самым спас бы жизни миллионам гражданских
Дополнен 1 неделю назад
Лучший ответ
Барби Мыслитель (8901) 1 неделю назад
Он уже готов был сдаться, но Политбюро не позволило ему это сделать. Когда Сталин трусливо спрятался на даче и уже хотел звонить Гитлеру, к нему приехали его сообщники, и принудили Сталина дать немцам отпор.
Остальные ответы
Игорь N Просветленный (38583) 1 неделю назад
Стыдно ОДНИМ позориться? )
либералМудрец (13378) 1 неделю назад
Европейцы в прошлом тоже мигрировали от нашествия гуннов, и ничего подобного в этом нет ,жизнь дороже амбиций
Игорь N Просветленный (38583) правозащитник, прибалты ещё с вами опозорились, но они сожалеют, что запустили к себе немцев с американцами!
Николай ПетровМастер (1002) 1 неделю назад
Львов это СССР?
Николай ПетровМастер (1002) 1 неделю назад
Не путай, тогда Украины не было.
Alex Grin Оракул (51651) 1 неделю назад
Сталин и пытался договорится с Гитлером через болгарского посла сразу же после начала войны.
Передавали послание и через немецкого посла Шуленберга.
Это уже не секрет и об это пишут в открытых источниках.
Однако нацисты даже не заинтресовались.
либералМудрец (13378) 1 неделю назад
О чем он мог договориться?
Alex Grin Оракул (51651) правозащитник, И мире как ты хотел. Но нацисты даже не заинтересовались.
Николай Петров Мастер (1002) 1 неделю назад
Ты не верно перессказываешь историю. Нужно было задать вопрос, а что было бы если бы Сталин поддержал своего товарища и партнера Гиклера, а не решил разорвать пакт о ненападении? Все мы понимаем, что Сталин должен был или защитить Гиклера или получить люлей. В 40-м году договориться о нейтралитете не вышло, а значит нужно было готовиться к войне. Почему же не готовился и халатно отнесся? Если бы 41-й не прозевали, может победа быстрее пришла и не было бы столько безвозвратных потерь. Это моё мнение в результате исследования.
Aлексей Мудрец (15856) 1 неделю назад
1 на Урале холодно, народ не прокормишь.
2 всех не уведешь, блицкриг быстр.
3 цель Гитлера — территория с рабами и истребление унтерменшей.
4 Сталин не для того создавал армию и заводы, чтобы просто так сдаться, как французы.
5 увидя слабость СССР, американцы пришли бы с востока за тем же самым.

тебе нравится стать рабом Пиндустана?
либералМудрец (13378) 1 неделю назад
Я хочу жить,и готов жить при любой власти ,лишь бы жить, к тому же рабства в сша нет сейчас,гитлер только евреев сжигал,к славянам он относился терпимее, не испытывал сильной ненависти
Николай Петров Мастер (1002) правозащитник, Гиклер в 39-м своему хорошему товарищу Сталину подарил 2 города: Брест и Львов. Тот потерял бдительность и прозевал вторжение.
Росица ИвановПросветленный (35268) 1 неделю назад
Американцы бы не пришли, они были заняты войной с Японией.
Aлексей Мудрец (15856) Росица Иванов, вот вместе с японцами и пришли бы. Война в Тихом океане началась только 7 декабря.
Михаил Иванов Просветленный (25919) 1 неделю назад
Генералы и солдаты, которые оказывали врагу СТРАШНОЕ сопротивление. Сталин вообще несколько недель после начала войны сидел в своём бункере- обосравшись.... Приказы по армиии- снабжение собак и обмундирование... сталин - это полное дерьмо!!!!!
Марфа ВасильевнаМыслитель (7620) 1 неделю назад
Зигануть не забудь!
Михаил ИвановПросветленный (25919) 1 неделю назад
Он не намного хуже кобы....А может даже и лучше!
AлексейМудрец (15856) 1 неделю назад
Лжете герр Михель! Ознакомьтесь с журналом посещений Сталина за июнь 1941г.
Агнесса Шантфлери Высший разум (660999) 1 неделю назад
Потому что Сталин на Моисей, а советский народ не безродное племя рабов, что шарилось по пустыне. У людей есть Родина
А так отступать - выяснится что Земля круглая. Или что с другой стороны начнут наступать японцы и США
либералМудрец (13378) 1 неделю назад
я думаю Сталин даже не дал выбора народу решать) уверен если бы дал народу решать они бы просто ушли на восток ибо все хотят жить ,а воевать должны те кто хочет воевать(фанатики)
Агнесса Шантфлери Высший разум (660999) правозащитник, зря ты так уверен. Стыдно. В той войне даже цыгане сражались в армии СССР. Уходили люди из своих городов и деревень- в партизаны ,а не на восток. Будешь нефанатиком - тебя прогонят отовсюду
Alex GrinОракул (51651) 1 неделю назад
Верно. У евреев есть Родина которую они от современных нацистов защищают.
Агнесса Шантфлери Высший разум (660999) Alex Grin, нет у них родины. Что при Моисее припёрлись на чужое, что в 1940х.. Раньше вы называли аборигенов неугодными богу, сейчас нацистами. Хотя нацисты на самом деле вы
юрий Просветленный (26659) 1 неделю назад
Потому-что Сталин имел современную армию на порядок больше вермахта и сильных союзников.