Фрагмент какой статуи? Где ?

Высший разум (339353), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 2 недели назад
к вопросу
n/237984366
Лучший ответ
еЗЗ**2 day Высший разум (169481) 1 неделю назад
Герберт Бекль
Атлантида
Австрийский парк скульптур / УнтерпремштеттенБекль был прежде всего художником и считается одним из самых важных представителей австрийского экспрессионизма.

Бронзовая скульптура Атлантиды, которая изначально была вылеплена из воска, является одной из двух единственных скульптур художника.

Для бронзовой скульптуры Атлантиды, которую он первоначально вылепил из воска, Бекль в большей степени руководствовался принципами дизайна живописи, чем принципами пластики. По своему положению персонаж родственен „Сидящему желтому обнаженному в маске“ 1935 года. Однако, в то время как обнаженная натура на картине расслабленно откидывается на подушки, скульптуре не хватает поддерживающих элементов. Из-за откинутой позы она находится в неустойчивом равновесии, возникают напряжение и неуверенность.

https://www.museum-joanneum.at/en/austrian-sculpture-park/discover/sculptures/1-atlantis

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Herbert_Boeckel-02.jpg
Остальные ответы
Г Мастер (1495) 2 недели назад
Этo pyка из пoпы растëт.