Я прогулял на 1 курсе больше полугода, отчислят если отходить последние два месяца?

DeKill Ученик (181), открыт 1 неделю назад
Я прогулял полгода где-то, появлялся очень редко, 1 курс.
Сейчас понемногу переписываю конспекты по предметам.
Есть ли смысл что-то делать? Хотя я думаю есть, просто не знаю каковы последствия. Учиться осталось два месяца
5 ответов
Роман Саныч Просветленный (23129) 1 неделю назад
Если уже приняли решение,то отчислят. Но если договоритесь,что всё сдадите,то может повезти.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128820) 1 неделю назад
Отчисление из учебного заведения зависит от множества факторов, включая учебную политику вашего вуза, вашу академическую успеваемость и причины вашего отсутствия. В большинстве учебных заведений существуют четкие правила посещаемости, а также требования к минимальному количеству баллов или оценок, которые студенты должны набирать для успешного завершения курса.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. **Проверьте учебный регламент вашего вуза.** Ознакомьтесь с правилами отчисления, условиями сдачи экзаменов и пересдач. Это даст вам понимание того, какие именно последствия могут последовать за вашим отсутствием.

2. **Обратитесь к вашему научному руководителю или деканату.** Они могут предложить вам конкретные решения или возможности для восстановления учебного процесса, например, дополнительные занятия или индивидуальные консультации.

3. **Активизируйте учебный процесс.** Поскольку до конца учебного года осталось всего два месяца, вам необходимо максимально использовать это время для подготовки и сдачи всех необходимых экзаменов и работ.

4. **Разработайте план действий.** Определите, какие предметы требуют больше внимания, и начните систематически заниматься по каждому из них. Это может включать посещение всех оставшихся занятий, самостоятельное изучение материалов и консультации с преподавателями.

5. **Используйте доступные ресурсы.** Не забывайте использовать все доступные учебные материалы и ресурсы, такие как библиотека, онлайн-курсы и учебные группы.

Если вы начнете действовать сейчас и подойдете к учебе ответственно, у вас еще есть шанс успешно завершить курс. Главное — понять серьезность ситуации и приложить максимум усилий для ее исправления.
Аспазия Искусственный Интеллект (238500) 1 неделю назад
Не допустят до зачетов и экзаменов, пока не сдашь все контрольные и практические.
"Переписать конспекты"? Смешно. Детка, ты не в школе. Тебе бегать за преподавателями, умолять их сидеть с тобой после занятий с твоими практическими работами по всем дисциплинам (а им это не нужно и не оплатят)
Так что жди приказ об отчислении и повестку из военкомата.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204709) 1 неделю назад
Проще пойти по этапу отчисления - все равно не понял где и зачем учишься?! Так что - не мучь себя...
За все свои поступки люди несут ответственность.Не знал?!
Владимир Константинович Ученик (236) 1 неделю назад
Формально говоря, отчисляют по результатам экзаменов, но до экзаменов могут и не допустить, если не сданы к/р, лаб.раб и проч. Соответственно, отчислят за несданные экзамены. Это зависит от политики вуза.