Объект защиты информации

Иван Третьяков Ученик (110), открыт 1 неделю назад
К какому классу относится ОЗИ (Частная Больница):

1) Устанавливается в соответствии с Требованиями о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных системах, утвержденными приказом ФСТЭК России от 11 февраля 2013 г. № 17 (зарегистрирован Минюстом России 31 мая 2013 г., регистрационный № 28608).

2) Устанавливается в соответствии с Требованиями к обеспечению защиты информации в автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами на критически важных объектах, потенциально опасных объектах, а также объектах, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды, утвержденными приказом ФСТЭК России от 14 марта 2014 г. № 31 (зарегистрирован Минюстом России 30 июня 2014 г., регистрационный № 32919).

3) Устанавливается в соответствии с Требованиями к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2012 г. № 1119.

4) Устанавливается в соответствии с Требованиями о защите информации, содержащейся в информационных системах общего пользования, утвержденными приказом ФСБ России и ФСТЭК России от 31 августа 2010 г. № 416/489 (зарегистрирован Минюстом России 13 октября 2010 г., регистрационный № 18704).
2 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128741) 1 неделю назад
Для классификации объекта защиты информации в частной больнице важно рассматривать, какие виды информации обрабатываются и каковы особенности их защиты. Основываясь на предоставленных вами описаниях, можно сделать вывод о наиболее подходящем классе:

- **Требования к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных**, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2012 г. № 1119. Этот документ является наиболее подходящим, поскольку больницы обрабатывают персональные данные пациентов, что требует соответствующих мер защиты этих данных.

Пункт 3 вашего списка наиболее подходит для классификации объекта защиты информации в частной больнице, так как он напрямую связан с обработкой и защитой персональных данных, что является ключевой деятельностью для медицинских учреждений.