Как помочь самоеду пережить летнюю жару?

Нормальный Оракул (74166), закрыт 1 неделю назад
Это будет его первое лето с температурами +30-40°С. Как облегчить его страдания?
Лучший ответ
Киара Цветочек Профи (888) 1 неделю назад
Тенек в доме организуйте и все, главное не брейте и не делайте самодельный кондей

Собаки хорошо умеюсь регулировать температуру тела
НормальныйОракул (74166) 1 неделю назад
А можно ли поставить ему ванну с водой, чтобы он полоскался.
Киара Цветочек Профи (888) Нормальный, Да, можно. Только не заставляйте купаться, пусть сам залазиет А еще я забыла, водичку нужно чтобы всегда была
Остальные ответы
Бегущий по граблям Мастер (1038) 1 неделю назад
Побрить налысо
Киара ЦветочекПрофи (888) 1 неделю назад
нивкоем случае!!! шерсть -- важная часть теплообмена собаки

без нее организм пса будет путаться
Бегущий по граблям Мастер (1038) Киара Цветочек, шерсть это то, что согревает животное (любое, у кого она есть). Вернее, не сама шерсть, а её густота и длина. Которая препятствует исхождению тепла от тела. Также, как нас согревает одеяло, как многие говорят. Одеяло не может греть. Греет нас тепло нашего тела. А одеяло лишь препятствует отдаче тепла, смотря из чего изготовлено и какой толщины. Вот и у животных так же. Налысо, это я пошутил, конечно. Но шерсть укоротить стоит Это моё личное мнение. Возможно, я неправ. Лучше, поспрашивай в инете. Всяко, есть какой-нить самоедский клуб.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227705) 1 неделю назад
Охлаждающий коврик, прохладная комната, свежая вода, днем долго не гулять, выходить утром пораньше и вечером попозже, по прохладе. Как сами от жары спасаетесь, так и собака
Ольга Безрукова Оракул (58389) 1 неделю назад
У самоеда белая шерсть с хорошим подшерстком, ему никакая жара не страшна, по тому как шерсть не только от холода спасает, но и от жары тоже. Самоеды прекрасно живут даже в странах с очень жарким климатом.
А рекомендации самые обычные - не оставлять собаку на солнцепёке и в закрытой машине, вода для питья должна быть. Если очень жарко на улице, собаку можно намочить водой, мокрая собака прекрасно себя чувствует в жару.