Дергается машина. ВАЗ 2114

Waurma Знаток (295), открыт 1 неделю назад
Суть такая. При небольшом нажатии на педаль газа машина чуть по чуть дергается. Сама педалька прожимается туговато и рывками(на маленькой скорости и при нажатии 20-30%)
При нажатии в половину, машина не дергается. Педаль сама по себе туговата при любом нажатии. Может кто подскажет, тросик это или что-то другое
P.s может ее просто надо ослабить, тк под капотом у тросика минимальный люфт. Довольно сильно натянут
Дополнен 1 неделю назад
Трос под капотом довольно таки сильно затянут, при небольшом нажатии сразу же реагирует. Может стоит его ослабить, чтобы педаль стала мягче
4 ответа
langerman Профи (541) 1 неделю назад
Похоже, что у вас проблемы с педалью акселератора. Возможно, потребуется её регулировка или замена.
WaurmaЗнаток (295) 1 неделю назад
Возможно, но в сервисах слышу один ответ - *это нормально для русской машины*, но при этом ездил и на моделях страше, там педаль газа мягкая, без рывков
Хз Тоже Гуру (3329) 1 неделю назад
Убей ее
WaurmaЗнаток (295) 1 неделю назад
подумывал, но пока воздержусь)
Narikava Профи (892) 1 неделю назад
ошибок нет?
WaurmaЗнаток (295) 1 неделю назад
Нет, машина по технике без каких либо проблем. Есть ощущение, что проблема в самом узле педали газа. Она в сравнении с другими более тугая, прожимается рывками, но свою теории подтвердить не могу, потому что не сильно в этом понимаю
Narikava Профи (892) Waurma, прошивка какая?
сергей иванов Мудрец (18415) 1 неделю назад
Может показать машину диагносту и не гадать на кофейной гуще.