Помогите с коллоидной химией, пожалуйста!!!

Fgt Ученик (66), открыт 1 неделю назад
При растворении некоторых веществ в воде происходит их гидролиз, в результате чего возможно образование золя; иногда для этого необходимо нагревание. Напишите формулу мицеллы и укажите знак заряда коллоидных частиц золя, если гидролиз происходит по следующим схемам:

NaCrO2 + 2H20 = Cr(OH)3 + NaOH
2 ответа
Maxim14Spartak@mail.ru Профи (529) 1 неделю назад
{m[Cr(OH)3]}nCrO2(n-x) + xxCrO2. Знак заряда коллоидных частиц отрицательный (–).
FgtУченик (66) 1 неделю назад
Спасибо огромное