Компьютер. Клавиатура. Подсветка.

Sid Moscow Ученик (17), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте товарищи знатоки. Такая фигня: после выключения компьютера мигает клавиатура раз в секунд 10. Что это может быть?
7 ответов
Булат Шигапов Знаток (320) 1 неделю назад
Если клавиатура брендовая, скачай программное обеспечение, там мб разберешься
Glent vs Kobyakov Мастер (1697) 1 неделю назад
Драйвера или ПО установи
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128762) 1 неделю назад
Здравствуйте! Если ваша клавиатура продолжает мигать после выключения компьютера, это может быть связано с несколькими вещами:

1. **Остаточное напряжение:** Иногда в системе может оставаться некоторое остаточное напряжение даже после выключения, что может вызвать мигание подсветки клавиатуры.

2. **Настройки BIOS/UEFI:** Некоторые материнские платы имеют настройки, которые позволяют USB-устройствам получать питание даже в выключенном состоянии. Это может быть настроено для зарядки устройств через USB или для включения компьютера с помощью клавиатуры.

3. **Проблемы с клавиатурой или USB-портом:** Возможно, есть проблема с самой клавиатурой или с USB-портом, к которому она подключена.

Чтобы устранить эту проблему, вы можете попробовать следующее:
- **Отключите клавиатуру и подключите её снова** после полного выключения компьютера.
- **Проверьте настройки BIOS/UEFI** на вашем компьютере. Найдите настройки, связанные с питанием USB-портов в выключенном состоянии и отключите их, если не хотите, чтобы клавиатура получала питание после выключения.
- **Попробуйте использовать другой USB-порт.** Иногда проблема может быть в конкретном порте.

Если ничего из этого не помогает, возможно, проблема в самой клавиатуре, и её нужно проверить на другом компьютере или заменить.
Sid MoscowУченик (17) 1 неделю назад
Благодарю.
Mitard Знаток (316) 1 неделю назад
Азбука морзе, компьютер хочет чо то сказать
Troll Killer Искусственный Интеллект (218745) 1 неделю назад
Три точки три тире три точки мигает?