Невозможно установить C++ Redistributable 2015 на Windows 10 Pro x64. Как исправить? Говорит, якобы она уже установлена.

Преподобный Рэй Мастер (1061), закрыт 5 дней назад
Windows 10 Pro 22H2 x64 лицензионная Box-версия не позволяет установить Microsoft Visual C++ Redistributable версии 2015 и новее, ссылаясь на то, что якобы установлена более новая версия, хотя, по-факту, не установлено и не было установлено ничего, новее версии 2013. Снос всех версий с повторной их установкой результатов не дал. Проверка на вирусы - тоже ничего не дала. Восстановление системы посредством команд "sfc /scannow", "Restorehealth" - тоже результатов не принесли. Очистка реестра тоже результатов не дала, сканирование системы на ошибки и их последующее исправление - тоже оказались бесполезными. Установка всех версий через неофициальный установщик "All in one" - тоже не устанавливает версии, выше 2013. С чем может быть связано? В реестре нет никаких следов установки более поздних версий. Установка версии 2015 до установки более ранних - тоже не удаётся. Как установить версии 2015?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128741) 1 неделю назад
Для решения вашей проблемы с установкой Microsoft Visual C++ Redistributable 2015, хотя вы утверждаете, что более новых версий нет, можно попробовать несколько шагов. Во-первых, удалите все текущие версии Microsoft Visual C++ через панель управления, затем очистите систему и реестр с помощью команд DISM, которые помогут вам удалить остаточные компоненты. После этого попробуйте переустановить пакеты, скачав последнюю версию с официального сайта Microsoft. Если стандартная процедура не помогает, можно использовать редактор реестра для удаления ключей, которые могут вызывать конфликт, удаляя записи, относящиеся к более новым версиям Microsoft Visual C++ Redistributable, которые по каким-то причинам не были корректно удалены [[❞]](https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/microsoft-visual-c-2015-redistributable-setup/484efb71-3689-4391-acf0-d121c2897264#:~:text=URL%3A%20https%3A%2F%2Fanswers.microsoft.com%2Fen) [[❞]](https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/problems-installing-microsoft-visual-c-2015-2019/5d15dfca-fdf5-4582-a5bd-0a8f91aecb9d#:~:text=URL%3A%20https%3A%2F%2Fanswers.microsoft.com%2Fen) [[❞]]( https://techcult.com/how-to-reinstall-microsoft-visual-c-redistributable/ ).

Учтите, что вмешательство в реестр системы может быть рискованным, поэтому предпринимайте такие шаги только если вы уверены в своих действиях и понимаете возможные последствия. Всегда делайте резервную копию реестра перед его изменением.
Преподобный РэйМастер (1061) 1 неделю назад
Пройденный этап. Не помогает. И ключей в реестре нет.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128741) Преподобный Рэй, К сожалению, проблема с установкой Microsoft Visual C++ 2015, которая сообщает о наличии более новой версии, может быть довольно упорной. Однако есть несколько шагов, которые пользователи нашли полезными для решения аналогичных ситуаций: 1. Попробуйте загрузить и установить компоненты и для 32-битной (x86), и для 64-битной (x64) системы с официального сайта Microsoft, так как для 64-битных версий Windows обе версии могут быть необходимы. 2. Проверьте наличие ожидающих обновлений Windows и установите их. Некоторые пользователи сообщили, что установка обновлений и перезагрузка компьютера позволяет решить проблему.
Остальные ответы
????ᗪIᗰᗩ TᖇᗩᑎᔕᖴEᗰ???????? Мастер (1032) 1 неделю назад
Здравствуйте, удалите уже установленный VC Redist и установите этот. Или же нажмите Repair / Modify в списке программ.
Преподобный РэйМастер (1061) 1 неделю назад
Тоже самое выдаёт. Якобы уже установлено. А Repair и Modify нет у него.
Ксюша Трансмаск Профи (843) 1 неделю назад
здравствуйте, скачайте VCRedist 2015-2022, вам говорят что уже новая версия стоит: https://learn.microsoft.com/en-us/cpp/windows/latest-supported-vc-redist?view=msvc-170
Преподобный РэйМастер (1061) 1 неделю назад
Та же самая ошибка.
Доктор МАМОНТ Оракул (95236) 1 неделю назад
Установи полный пакет Visual C++ Redistributable Runtimes All-in-One
Преподобный РэйМастер (1061) 1 неделю назад
Написал выше, это не помогло
Vycheslav Мудрец (18159) 1 неделю назад
Да ось тебе сама все должна установить через центр обновления, там смотри в разделе дополнительно, если ничего нет то все уже установленно. Вообще есть такая проблема, мелкомягкие сделали новый пакет визуалбейсик обьединив старые, но некоторые библиотеки из старья в пакет не включили и старенькие игрушки бывает не устанавливаются, смотри тогда какую требуют, качай файл и регистрируй в системе ручками. Вообще даже прога есть такая, делают партнеры майкрософт, она как раз устраняет такие проблемы, докачивает нужное и регистрирует в оси, у меня была как-то такая, но я ее похерил при переустановки оси, а по новой не искал и не устанавливал, ибо лень, даже не помню точно как называется, но есть