. За сколько дней кувшинкам нужно покрыть половину пруда?

егор палыч Искусственный Интеллект (706582), закрыт 1 неделю назад
В пруду растут кувшинки. Они растут довольно быстро, удваивая площадь распространения каждый день. Им потребуется 48 дней, чтобы полностью покрыть пруд. За сколько дней кувшинкам нужно покрыть половину пруда?
Лучший ответ
Остальные ответы
Саке Сайгу Знаток (275) 1 неделю назад
Кувшинки заполняют пруд целиком за 48 дней. Чтобы пруд был заполнен наполовину, нужно вернуться всего лишь на один день назад, так как заросли цветов увеличиваются в два раза ежедневно.
Ответ: 48 дней