Эмоции мешают нам объективно оценивать человека?

егор палыч Высший разум (706612), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Злата Ветрова Оракул (61629) 1 неделю назад
а зачем нас трезво оценивать, мы всего лишь люди)
Остальные ответы
Kristofer Ewerkraft Ученик (223) 1 неделю назад
Когда мы испытываем сильные эмоции, такие как страх, гнев, восторг или презрение, они могут искажать наше восприятие поведения и характера другого человека. Например, если мы чувствуем презрение к кому-то из-за его действий или убеждений, мы можем недооценить его положительные качества или даже переоценить его негативные черты. С другой стороны, когда мы испытываем восторг или привязанность к кому-то, мы можем склонны быть предвзятыми в его пользу и игнорировать или оправдывать его негативные поступки. Однако эмоции также могут быть силой, которая помогает нам лучше понять других людей, сочувствовать им и находить общий язык. Важно научиться распознавать свои эмоции и осознавать их влияние на наше восприятие, чтобы не дать им превратиться в препятствие для объективной оценки ситуации или человека.
John G. Wild Оракул (97194) 1 неделю назад
Вся фишка в том, что объективности не существует, а вот сами наборы переменных из которых и может состоять объективность как раз-таки и формируются при помощи разных вещей, в том числе чувств!
Но покуда все эти переменный равноудалены от Реальности, то есть не имеют своей природы, то... как бы... какая разница на чем строить переменные для формирования объективности, если Вам так уж до одури нужно вообще изобретать эту самую объективность!
Ирония!