Ноутбук не видит оперативную память что делать?

Яромир Махнев Ученик (97), открыт 1 неделю назад
меняю уже 2 плашку оперативы изза того что первая не подходила к ноутбуку , купил новую sodimm ddr4 на 2133 мгц все проверил с процессором совместимо с платой тоже вроде а все равно не видит, даже уже прочищал контакт и протирал ластиком оперативную память ничего не помогает , не видно даже в биосе помогите пожалуйста
Дополнен 1 неделю назад
кажется я понял в чем проблема , у меня плашка не до конца заходит в слот , хотя я до упора засовывал оперативку , это как то можно исправить?
Дополнен 1 неделю назад
asus k540ub
9 ответов
uuu uu Профи (708) 1 неделю назад
Дело не в оперативке, а в материнской плате скорее всего
Яромир МахневУченик (97) 1 неделю назад
может быть , ведь у меня еще и дискретную видеокарту тоже перестал видеть ноут
Улик Додиков Оракул (90507) 1 неделю назад
Очевидно, проблемы аппаратные, что-то с платой скорее всего, или процом. Нести на диагностику.
Стивен Петров Мудрец (10175) 1 неделю назад
весь магазин скупи,мб угадаешь.
p.s слишком много условий разных. е бис сам
Алексей Мыслитель (5228) 1 неделю назад
Фирменные ноуты типа HP или Dell анально огорожены от пользователя, не позволяя делать апгрейд.
Яромир МахневУченик (97) 1 неделю назад
у меня ноутбук от asus модель k540ub на материнской плате есть даже слот под оперативку на 8гб
Eldanchik Профи (737) 1 неделю назад
Сколько всего оперативы? На мат плату может быть столько не подходит
Яромир МахневУченик (97) 1 неделю назад
всего 8 доступно до 16
Сергей Савельев Мастер (2372) 1 неделю назад
так выглядят плашки

.
Яромир МахневУченик (97) 1 неделю назад
чего, нет
laninaiОракул (63374) 1 неделю назад
Ты дурачок чо ли?
laninai Оракул (63374) 1 неделю назад
Хоть бы модель ноутбука точную указал хотя бы
Ilyas Matsuhov Ученик (188) 1 неделю назад
Почисть кантакты стеркой
Яромир МахневУченик (97) 1 неделю назад
Уже чистил
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664121) 1 неделю назад
там дрр3 конечно она не входит
Яромир МахневУченик (97) 1 неделю назад
у меня в системе написано ddr4
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664121) Яромир Махнев, ну да не ту модель смотрел
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (664121) 1 неделю назад
неправильно суёшь её под наклоном надо