Вопрос про температуру проца

Ярослав Кравченко Ученик (113), открыт 1 неделю назад
Сколько нормальная температура процессора i5-12450H в играх?Можно ли играть часа 3 с температурой процессора 80+- градусов, опасно ли это?
7 ответов
Никита Овчаров Мастер (1020) 1 неделю назад
нет не опасно, прочитай в инете его рабочую температуру
Лепёха Мыслитель (6428) 1 неделю назад
для интела меньше 85 безопасно. Особенно для очень старых.
Лина Дарк Мыслитель (9635) 1 неделю назад
Абсолютно замечательная температура хоть в учебник вставляй
Drochemaru Оракул (57904) 1 неделю назад
если у вас происходит тротлинг врма или процессора то стоит проверить ваш компьютер на предм неисправностей
Иван Понфилов Мастер (1173) 1 неделю назад
Все хорошо если температура не поднимается выше 85-90 градусов. Если вот так все стабильно — не волнуйтесь
Рабочий стол Оракул (60872) 1 неделю назад
Не опасно, но это уже высоко. Термопаста при таких условиях будет быстро высыхать, придётся менять каждые полгода, температура будет расти. Лучше поставь более нормальный кулер, и сделай охлаждение системника в целом, лучше, чтобы потом на лазить туда периодически. Ещё как вариант, ограничить потребление процессора, но вместе с этим и его производительность упадёт. Это не выход.
---
Когда проц не поднимается выше 50-60 - в таком состоянии он проработает много лет без смены пасты, да и нагрузка на мать и блок питания будет заметно меньше. Это норма.
laninai Оракул (63295) 1 неделю назад
Не опасно но 80+ этомноговато. Меняй куллер