Как на одной и тоже частоте можно разную информацию?

Иван Ученик (2), закрыт 1 неделю назад
Например две беспроводные мышки работают на одной частоте, но ведь они не мешают друг другу? Или вайфай роутеры тоже имеют одну частоту но их сигналы не мешают друг другу
Лучший ответ
Ярослав Бабушкин Знаток (361) 1 неделю назад
Существуют каналы связи и из-за них сети не мешают друг другу но могут перебить друг друга если сигналы сильные
Остальные ответы
Лепёха Мыслитель (6429) 1 неделю назад
роутеры как раз же мешают друг другу, если крутятся на одном канале. И мышки мешают друг другу. Нужно мышки хорошие покупать и роутеры настраивать, чтобы подобного не было
Рабочий стол Оракул (60872) 1 неделю назад
Частоты на самом деле разные. Просто диапазон один. Он довольно широкий. Примерно как в случае с радиостанциями. Диапазон FM 88-108, но в нём уместятся десятки станций.
---
Если речь о вай-фай, то диапазон 2.4 ГГц - это на самом деле от 2412 до 2472 МГц, и там 14 каналов, благодаря чему в одной зоне покрытия могут работать примерно 3 устройства.
---
Если речь о Bluetooth - это от 2,402 ГГц до 2,480 ГГц, практически там же. Только блютуз делит этот диапазон уже на 79 каналов шириной 1 МГц. При работе устройство Bluetooth переключается между 79 каналами 1 600 раз в секунду в псевдослучайной последовательности, согласуемой только между приемником и передатчиком.