Как называется соус

Арина Нахаева Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Как называется соус из кетчупа и горчицы (без майонеза)?
6 ответов
Людмила Тищенко Оракул (93188) 1 неделю назад
Кетчугор.
Elepsis EclipseГений (64342) 1 неделю назад
Горчуп))
Людмила Тищенко Оракул (93188) Elepsis Eclipse, можно и так.
Сорока@ Искусственный Интеллект (229013) 1 неделю назад
Да фигня это. Смесь двух соусов и все.
Михаил Смирнов Мыслитель (9892) 1 неделю назад
Называется соус-барбекю или "барбекю соус".

Основные ингредиенты в классическом соусе барбекю:

- Кетчуп (томатная паста или пюре)
- Горчица (дижонская, классическая)
- Коричневый или белый сахар
- Уксус (винный, яблочный или бальзамический)
- Чеснок
- Специи (черный перец, паприка, сушеный чеснок, сушеный лук и т.д.)

Пропорции ингредиентов могут варьироваться в зависимости от рецепта, но общая концепция состоит в использовании кетчупа в качестве основы, горчицы для остроты и дополнительных специй для насыщенного вкуса.

Этот соус идеально сочетается с мясными блюдами, гриль-меню, картофелем фри, наггетсами и другими закусками в стиле "барбекю". Его обычно используют в качестве маринада, соуса или заправки.