Как называется напиток, содержащий таурин, кофеин и витамины?

Виткор Федорчук Ученик (1), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мыслитель (9907) 1 неделю назад
Называется энергетический напиток или энергетик.

Наиболее популярные и известные марки энергетических напитков:

- Red Bull
- Monster
- Adrenaline Rush
- Burn
- Gatorade
- Rockstar
- Tornado и др.

Основные ингредиенты энергетических напитков:

- Кофеин - для повышения бодрости и концентрации.
- Таурин - аминокислота, способствующая усилению выносливости.
- B-витамины - для поддержания энергетического обмена.
- Сахар/подсластители - для быстрого повышения энергии.
- Другие компоненты: гуарана, L-карнитин, инозитол и др.

Энергетические напитки пользуются популярностью среди людей, ведущих активный образ жизни, спортсменов, студентов и тех, кто испытывает потребность в быстром повышении умственной и физической работоспособности. Их следует употреблять с осторожностью, так как избыток кофеина и других стимулирующих веществ может быть вреден для здоровья.
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95375) 1 неделю назад
его называют - энергетик