Помогите пж с биологией!!!

София Авакова Ученик (176), открыт 1 неделю назад
Пищеварительная система насекомоядных млекопитающих
3 ответа
Лариса Саблина Ученик (216) 1 неделю назад
Пищеварительная система насекомоядных млекопитающих имеет следующие особенности:

Зубы. Насекомоядные обладают острыми зубами с хорошо развитыми бугорками и режущими краями, предназначенными для разгрызания хитина насекомых. У некоторых видов, например, у землероек, зубы имеют красноватый оттенок из-за содержания железа, что делает их более прочными.
Слюнные железы. У большинства насекомоядных слюнные железы выделяют липкую слюну, которая помогает им удерживать скользкую добычу.
Желудок. Желудок у насекомоядных простой, однокамерный. У некоторых видов он имеет утолщённые стенки для перетирания твёрдых частей насекомых.
Кишечник. Кишечник относительно короткий, что связано с легкоусвояемостью белковой пищи
Слепая кишка. У большинства насекомоядных слепая кишка отсутствует или слабо развита, так как она служит для переваривания растительной пищи, которая не входит в рацион этих животных.