Что можно приготовить из картофельного сока и куда его добавить рецепты дайте-

Денис Бадьянов бадьянов Профи (568), закрыт 1 неделю назад
я не хочу его пить и делать из него крахмал
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мыслитель (9791) 1 неделю назад
Картофельный сок не является очень распространенным продуктом, но его можно использовать в кулинарии достаточно интересным образом. Вот некоторые идеи рецептов с добавлением картофельного сока:

1. Хлеб/булочки
Добавьте картофельный сок в тесто для придания дополнительной влажности и легкой сладости. Он хорошо сочетается с ржаной или пшеничной мукой.

2. Супы/соусы
Картофельный сок прекрасно впишется в составы сливочных, грибных или овощных супов и соусов. Он придаст им нежную кремовую консистенцию.

3. Омлеты/запеканки
Замените часть молока или воды в омлетах, запеканках или пудингах на картофельный сок для особого вкуса.

4. Блинчики/оладьи
В тесто для блинчиков или оладий добавьте немного картофельного сока - они станут более пышными и нежными.

5. Рис/каши
Варите рис или кашу (гречневую, овсяную) на картофельном соке вместо воды для дополнительного вкуса.

6. Маринады/заправки
Используйте картофельный сок в маринадах для мяса, рыбы или заправках для салатов вместо уксуса или воды.

Таким образом, картофельный сок может придать блюдам легкую сладость, сочность и интересный деликатный вкус. Экспериментируйте с его добавлением в разные рецепты!
Остальные ответы
BABYIIIKA ZINA Профи (877) 1 неделю назад
В салат замиксуй, потом покакай
Ирина Добровольская Мудрец (12715) 1 неделю назад
Добавить его в блины. Крахмал придаст им хруст.