Какие шрифты удалять нельзя?

iSotf Профи (763), открыт 2 недели назад
Накачал пару паков шрифтов для ФШ, но потом до меня дошло, что это была не очень хорошая идея. Много мусорных, да и ФШ подтормаживать начал при попытке написать текст.
Теперь вот хочу всё снести и поставить только мне нужные, но какие шрифты удалять нельзя?
7 ответов
Жотара кужа Знаток (276) 2 недели назад
times new roman самый важный шрифт, без него всему миру конец
ALEX ALEX Оракул (60451) 2 недели назад
все кроме тех, которые скачал
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284652) 2 недели назад
Найди где-нибудь список системных шрифтов, лезь в папку fonts и удаляй те, которые в список не входят, а не то система ляжет, придется переустанавливать... кстати, если переустановка не проблема, то это тоже вариант. :)
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (150471) 2 недели назад
как вариант , создай нового пользователя, зайди под ним, найди папку Fonts и скопируй её куда-нибудь, в ней будут только шрифты по умолчанию, далее удали ненужные шрифты, даже если ошибешься и удалишь не то, что нужно можно будет загрузить обратно из скопированной паки Fonts ...
Ярило Просветленный (26856) 2 недели назад
В этих ваших там виндях можно выкинуть в принципе все, кроме системных. Это TimesNewRoman, Courier, Arial, Symbol

Остальные надобно смотреть и удалять сразу все, не имеющие кириллических буковок, а вот потом уже по желанию

В отличии от нормальных операционных систем, Виндовс при старте грузит вообще все шрифты. Это глупо и неприятно