Может ли быть давление целый день после жирного?

Светосколок в тьме Мыслитель (8300), открыт 2 недели назад
миф или правда
5 ответов
resurce Мастер (2368) 2 недели назад
Без воздействия других факторов - нет
Георгий Чхеидзе Гуру (3159) 2 недели назад
от острого давление может БЫТЬ
Олег Кантуев Мудрец (14316) 2 недели назад
Да, после употребления жирной пищи у некоторых людей может наблюдаться повышенное давление в течение длительного времени. Жирная пища может приводить к сужению сосудов и увеличению нагрузки на сердце, что может вызвать повышение давления. Важно следить за своим рационом и не употреблять слишком много жирных продуктов, особенно при повышенном давлении.
Светосколок в тьмеМыслитель (8300) 2 недели назад
эх, полбанки сметаны без всего – плохо видимо влияет
Олег КантуевМудрец (14316) 2 недели назад
Смотря какая жирность. Если 2,5%, то и после банки ничего не будет!
... Оракул (61137) 2 недели назад
Приобрели давление? Опасный сигнал! А вы следите за своим здоровьем? Хотя бы раз в полгода сдаёте анализы крови, заносите их в таблицу, смотрите что меняется со временем и выправляете нужным питанием и физкультурой? Надо добиться холестерина в крови 3,8 мМоль/л (как см. сайт Дмитрия Веремеенко "Нестарение"), прочитать в интернете книгу врача Эссельстина "Супер сердце", убрать из питания животные жиры. Надо убрать сахар (он вызывает воспаление сосудов, потом тромбы, инфаркт и инсульт), мёд (тот же сахар), сладкие напитки, соки, соль, белый хлеб, выпечку и всё из бесполезной пшеничной муки, фастфуд, чипсы. Есть неограниченно сырые овощи, а фрукты из расчета по сахару (глюкозе) как 2-х яблоках в день. Перебивайте аппетит орехами, семечками (это вкусный и полезный белок - замена мяса, если много), уменьшайте порции, не ешьте после 18 часов, один-два раза в неделю голодать и пить только воду. Поедая калорийную пищу, надо её потом сжигать в любом движении, иначе отложится в жир. Малоподвижная работа наименее затратная, поэтому, если вы работаете, к примеру, в офисе или сидите неподвижно у компьютера или телевизора, то нужно всерьез задуматься о правильном питании и регулярной физической активности. Лишние калории надо отрабатывать физкультурой и спортом. Булочку съел калорийную (363 калории) – беги 5 км. Вот и выбирайте: гребля полчаса или бег со скоростью 8 км в час (человек массой 90 кг, в течение 30 минут теряет 360 калорий). Поживете в таком режиме и переедать перестанете. Плавание кролем сжигает порядка 400−600 калорий в час, а брассом около 300. Помните, чем быстрее вы двигаетесь, тем больше сожжете калорий и так при любом движении. Ходьба, бег, велосипед, подвижные игры и т. п. всё годится, главное, 3 раза в неделю по 3 часа любое движение, участвуйте в подвижных играх (волейбол, футбол, теннис, настольный теннис и т. п.). Узнайте в интернете, где играют в залах, на улице и участвуйте в этом, даже, если не сумеете ничего сначала. Физкультурники помогут и через месяц-два начнет что-то получаться. Физкультура, спорт, движение - путь к здоровью. И встретите 22 век!
Светосколок в тьмеМыслитель (8300) 2 недели назад
Ещё загорать... проверился зимой в отчаянии и хронической усталости, выявился выраженный дефицит витамина D и прописали мне его пить.

Думаю с чем его едят, питаюсь в столовке и немного... преимущественно еда похоже фаст-фуд.
Светосколок в тьме Мыслитель (8300) Светосколок в тьме, сырые овощи иногда нудно и сложно готовить - это касается салатов, приходится заменять искусственной клетчаткой в банке... ну если селёдка под шубой, то это крутой салат сложно отказаться.
Светосколок в тьмеМыслитель (8300) 2 недели назад
сладкие продукты заменяю на гарнир... если лежебокер - ем тёмную крупу, а Рембо - ем светлую крупу.
приправляю их маслом или клетчаткой, чтобы это... по сосудам не било резко.
Светосколок в тьмеМыслитель (8300) 2 недели назад
Вот только десерты всё же хочется, этот контраст вкусов на первом месте конкурирует с здоровым питанием.
Как заменять специи и соусы с вредных на полезные?
...Оракул (61137) 2 недели назад
Морковка сладкая, орехи вкусные
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (156158) 2 недели назад
Ну да, стенки сосудов забиваются жиром вот тебе как итог и давление.