Глохнет на ходу ваз 2110

nikstop Знаток (369), открыт 1 неделю назад
По началц нормалтно, после 30 минут езды начинает глохнуть пока катишься на нетралке или останавливаюсь на перекрестке, падают обороты до 500 начинает помирать и все, раз через раз то глохнит то нет, температура в норме, воздушный фильтр чистый, топливный фильтр менялся, сетка бензонасоса тоже, датчики коленвала сидит плотно, не думаю что на него можно грешить ибо вообще бы не завелся, возможно датчик хола модет грешить, жду ваших советов.
6 ответов
Asketo Мастер (1818) 1 неделю назад
Заводи с толкача
nikstopЗнаток (369) 1 неделю назад
Что мне это даст?
Asketo Мастер (1818) nikstop, Завести двигатель
Михалыч. Мудрец (12089) 1 неделю назад
Нет там датчика холла.
Меряй давление в топливной рампе на горячуюю, а так же выложи вольтаж канала АЦП с ДМРВ.
nikstopЗнаток (369) 1 неделю назад
Извиняюсь, перепутвл с датчиком холостого хода, до этого были проблемы с плавающими оборотами, помогал перезапуск двигателя
Михалыч. Мудрец (12089) nikstop, и датчика холостого хода там тоже нет.
Джейн 74rus Просветленный (27648) 1 неделю назад
подключить сканер и посмотреть работу РХХ и датчика положения дрсселя
Михалыч.Мудрец (12089) 1 неделю назад
Приветствую, рад видеть!
Из старых юзеров тут почти ни кого не осталось. Иногда гольфИра появляется, Колхозник Разумный, ну и еще пару человек.
Джейн 74rus Просветленный (27648) Михалыч., да тоже редкр захожу... вчера только с 2109 разбирались с нестабильными хх, оказалось РХХ поставили без рещинового кольца плюс зажаты клапана на 2-3 цилиндрах.
Aston DBS Высший разум (486884) 1 неделю назад
Было такое,только я все перепробовал,от бензонасоса,до ДПДЗ и РХХ,оказалось,что модуль зажигания моросил.Замена проблему решила.
Еще РХХ и РДТ проверь,кстати и давление в рампе замерить лишним не будет+в баке вода быть может,так же можно химией попытаться
Сергей Исаков Оракул (92166) 1 неделю назад
Клапана когда регулировал последний раз?Если зазор маленький, то при нагреве клапан вообще остается открытым....