Картонная коробка с йогуртом вздутая

Сергей Тепляков Знаток (330), закрыт 1 неделю назад
Родители принесли с дачи йогурт где температура 0 и даже меньше градусов йогурт питьевой в картонной коробке коробка была вздута на дне из-за чего это может быть?
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (416294) 1 неделю назад
любые продукты в вздувшихся и/или смятых, поврежденных упаковках нужно выкидывать.
ни в коем случае не открывать и тем более не пробовать.
чтобы избежать инфекций, интоксикаций и токсоинфекций.
clostridium botulinum, например, совсем не безобидный.
упаковать в пластиковый пакет и выкинуть в мусорный контейнер для пищевых отходов
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (168338) 1 неделю назад
там жизнь новая появилась, вот и надышали внутри
Сергей ТепляковЗнаток (330) 1 неделю назад
Не стоит пить такой йогурт?
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (168338) Сергей Тепляков, ну можно открыть и попробовать, в худшем случае продрищешься
minorewa Ученик (141) 1 неделю назад
Лучше это не пить. Вроде это там всякие микроорганизмы развиваются. Во всяком случае так работает с консервами и прочими герметичными упаковками
Сергей ТепляковЗнаток (330) 1 неделю назад
Ну боттулизма в молочке нет я уже просто сделал один глоток
Natalia Искусственный Интеллект (416294) и в молочных продуктах тоже может быть. сразу симптомы и не проявляются
Людмила Тищенко Оракул (93234) 1 неделю назад
Посмотри срок годности.
Сергей ТепляковЗнаток (330) 1 неделю назад
До 30 числа
Людмила Тищенко Оракул (93234) Сергей Тепляков, пей, ничего не будет.