Биология 8 класс помогите пожалуйста

Sabzero Tt Ученик (16), открыт 1 неделю назад
характеристики основных этапов развития человека: новорожденный, грудной ребёнок, детство,. подростковый возраст, юношеский возраст. пожилой возраст, старческий возраст
1 ответ
Лариса Саблина Ученик (216) 1 неделю назад
Основные этапы развития человека:

Новорождённый — от 1 до 10 дней.
Грудной ребёнок — от 10 дней до 1 года.
Раннее детство — от 1 до 3 лет.
Первое детство — от 4 до 7 лет.
Второе детство — от 8 до 12 лет (для мальчиков), от 8 до 11 лет (для девочек).
Подростковый возраст — от 13 до 16 лет (для мальчиков), от 12 до 15 лет (для девочек).
Юношеский возраст — от 17 до 21 года (для юношей), от 16 до 20 лет (для девушек).
Зрелый возраст — от 22 до 35 лет (для мужчин), от 21 до 35 лет (для женщин).
Пожилой возраст — от 61 до 74 лет (для мужчин), от 56 до 74 лет (для женщин).
Старческий возраст — от 75 до 90 лет.
Долгожители — от 90 лет и выше.