Приора 2008год ГРМ

Enotik Vl Ученик (108), открыт 2 недели назад
После плановой замены ремня грм все выставлено по меткам,попробовал завести крутит будто без свечей в холостую…когда подводишь первый цилиндр в верхнюю мертвую точку распредвалы крутятся до определеного момента дальше будто заклинило (каков итог загнуло клапана ??)
7 ответов
Vladimir Ch Мыслитель (6141) 2 недели назад
Проверить еще раз метки.
Вначале выставить коленвал.
Возможно, какая то ошибка или проскочил ремень.
У меня однажды "мастер" попутал шестерни на 16кл.
Enotik VlУченик (108) 2 недели назад
А при верхней мертвой точке первого цилиндра распредвалы крутятся до упора примерно на 180 градусов так и должно быть ? Вот не пойму
Enotik VlУченик (108) 2 недели назад
Далее упирается сильно не пробовал крутить
Михалыч. Мудрец (12089) Enotik Vl, потому что этот мотор гнёт клапана, вот и упирается
Vladimir ChМыслитель (6141) 2 недели назад
немного не понял.
Вобщем, посмотри в сети метки. Почему то мэйл не дает вставить ни картинку ни ссылку.
Vladimir ChМыслитель (6141) 2 недели назад
метки - на шестерне коленвала вверх, тогда на распредвалах тоже обе вверх
Михалыч. Мудрец (12089) 2 недели назад
Выставлял по маховику или по нижней шестерне на коленвале? это важно!
Enotik VlУченик (108) 2 недели назад
По махавику
Михалыч. Мудрец (12089) Enotik Vl, возможно маховик перевёрнут, вот поэтому ты и занул клапана. надо было светит с передней шестерней. Короче, когда маховик стоит по метке, то шкив дпкв пропущеными 2 зубьями стоит вверх или вниз, это тоже важно.
DestinoИскусственный Интеллект (327240) 2 недели назад
Выставлять метки надо по ВМТ такта сжатия первого цилиндра. Маховики и шкивы врут...
Михалыч. Мудрец (12089) Destino, голова опять твоя врёт, пойди свой 402 мотор мучай.
Степан Искусственный Интеллект (393798) 2 недели назад
Ну деламинувших дней ,не стоит менять ремень без абсолютной уверенности что на самом деле можешь ,а не уверенность в том что знаешь как
Андрей Иванович Оракул (70178) 2 недели назад
Двигатель у Приоры какой для начала!
Destino Искусственный Интеллект (327240) 2 недели назад
Компрессии нет = загнуло клапана.
Aston DBS Высший разум (486954) 2 недели назад
загнуло клапана ??
Скорее всего да,но это не точно.