Бактерии болезнетворные вызывают?!

Артём Казаков Ученик (90), открыт 1 неделю назад
бактерии болезнетворные вызывают болезни, гниение или брожение?
4 ответа
Cursed man Просветленный (21223) 1 неделю назад
Воспаление, если в организме. Белки поедают гнилостные клостридии а стрептококки любят сбраживать сахара
Глеб Аллов Оракул (86581) 1 неделю назад
Болезнетворные бактерии — это одноклеточные микроорганизмы, которые вызывают у человека, животных и растений различные инфекционные заболевания.

Эти мельчайшие живые организмы относят к патогенным микробам (бактериям-паразитам) из-за их способности проникать в ткани или внешние покровы живых организмов и паразитировать в них, выделяя при этом токсичные (отравляющие) вещества — яды, специфическое воздействие которых и определяет симптомы конкретной болезни.

Примеры болезнетворных бактерий:

гонококк;

туберкулёзная палочка (палочка Коха);

синегнойная палочка;

сальмонелла;

шигелла;

бледная трепонема.
Хасан Гусейн Мастер (1926) 1 неделю назад
Болезнетворные бактерии могут вызывать заболевания животных и растений. Бактериальные болезни животных — бруцеллёз, сибирская язва, сап. От животных болезнь может передаться и человеку. Известны также бактерии, которые поражают растения, что приводит к значительному снижению урожайности культурных растений.