Помогите решить задачу по генетике варианты ответа расписать

Анна Белкина Ученик (105), открыт 1 неделю назад
Гипоплазия - недоразвитие семенников, встречается у самцов разных видов сельскохозяйственных животных. Это — аутосомно-ре-цессивная аномалия.
При обследовании комолого скота Северной Швеции из 766 голов
у 7% быков обнаружена гипоплазия семенников.
1. Какова частота в популяции генотипов, несущих гипоплазию се-менников?
2. Какова частота рецессивного гена?
3. Какова частота гетерозиготного генотипа?
4. Сколько быков имели гипоплазию семенников?
5. Сколько быков были свободны от гипоплазии?
0 ответов