Шапочное 4. На фоне какого здания? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (209282), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
еЗЗ**2 day Высший разум (169481) 2 недели назад
Palais Galliera

После открытия в 1895 году Дворец Галлиера служил ряду различных целей, прежде чем город Париж окончательно превратил его в музей моды в 1977 году.

Дворец Галлиера, также официально известный как Музей моды города Парижа (City of Paris Fashion Museum), и ранее известный как Musée Galliera, является музеем моды и истории моды, расположенным по адресу 10, avenue Pierre 1er de Serbie, в 16 округе Парижа, Франция. Дворец Галлиера выходит окнами на площадь Бриньоле Галлиера, сразу к северу от Токийского дворца и в одном квартале к востоку от Музея Гиме. Архитектор Леон Жинаин основал свой проект на дворце, которым владела герцогиня Галлиера в Генуе. Здание облицовано тесаным камнем в стиле итальянского Ренессанса, опирающимся на стальной каркас, построенный компанией Eiffel. Мозаичные полы и купола - работа Джандоменико Факчины (1826-1904). Статуи на фасаде, выходящем на авеню президента Вильсона, представляют "Живопись" Анри Шапю, "Архитектуру" Жюля Тома и "Скульптуру" Питера Кавелье. В 1916 году перед музеем был построен фонтан.Фонды музея насчитывают около 70 000 экспонатов.

https://en.wikipedia.org/wiki/Palais_Galliera#:~:text=Дворец Галлиера, также официально известный,в зависимости от программы выставки

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.5857fe1d-662bb6aa-e8baee52-74722d776562/https/www.palaisgalliera.paris.fr/en/palais-galliera/palace/history-building?__ya_mt_enable_static_translations=1
еЗЗ**2 dayВысший разум (169481) 2 недели назад
.....