Почему лет 40-50 назад большинство женились и выходили замуж до 25 лет, а сейчас

Марфа Васильевна Мыслитель (7604), открыт 1 неделю назад
только после 30 лет начинают поиски любимых?
10 ответов
Лена-пена Искусственный Интеллект (676173) 1 неделю назад
И сейчас многие выходят замуж в 18-25.
Марфа ВасильевнаМыслитель (7604) 1 неделю назад
Не знаю таких
Лена-пена Искусственный Интеллект (676173) Марфа Васильевна, разуйте глаза
Ненавижу Работать Мудрец (17044) 1 неделю назад
Потому что поколение моих родителей не заморачивалось о бытовых удобствах, наличии денег, своего жилья и т.д. Готовы были жить в тесноте с тëщей, свекровью, братьями/сёстрами и детьми.На первом месте был глупый романтизм.

Поэтому моё поколение, выросшее в тесноте и нищете, не хочет такой же ужасной жизни, как у наших родителей. Не хотим наступать на те же грабли! Мы хотим свою жизнь прожить с деньгами, в комфорте, в своём жилье.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (349542) 1 неделю назад
Ну во-первых до 20-летние,ещё гибкие и способны меняться,подстраиваться друг под друга. За 30 уже человек затачивает свою жизнь под себя и впустить в неё кого то со стороны,да ещё со своим уставом не реально. Опять же в 30 уже старородящая. Да и кому она нужна в 30? Молодняку она не интересна. Старики не интересны ей. А ровесников давно расхватали расторопные подруги и держаться за нормальных руками и ногами. Остаётся неадекват...выбирают их,рожают типа "пора" и разводятся)))
Надежда Искусственный Интеллект (109115) 1 неделю назад
Гражданский брак тому виной...
Живут ,рожают,
В ЗАГС не намекают.

Бывает без детей обходятся...
Без проблем разводятся...
Раз"ехались кто куда...
"Семейная жизнь" завершена.

Снимают частное жилье,
Свое не покупают...
Общее жилье не воспринимают.

Друг другу чужие,никто...
Не связывает их ничто...
Может ребенок у кого...

Такое я наблюдаю,
Сначала удивляло,
Теперь привыкаю.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306163) 1 неделю назад
и раньше были те,кто выходил или женился гораздо позже 30 лет и сейчас полным полно молодежи ,в районе 18-20 лет,брачующихся
пример-вон мои соседи.старший сынка и женился и ребенка успел сделать.самому 19 лет)))
Suckub`ba Искусственный Интеллект (141791) 1 неделю назад
Девушки - женщины.., узнали глубину Физиологии!
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6944) 1 неделю назад
Последние 30 лет ситуация отличалась только в одном - продолжали женится, но женщины стали разводится еще больше, чем раньше. Развод, раздел имущества, отъем ребенка, алименты - и мужчина в 30 лет оказывается тоже один, но при этом еще с испорченными нервами, долгами, алиментами, а то и вовсе бездомным на улице.

В последние годы это приняло настолько большие масштабы, что дошло до масс молодых мужчин.
Vasiky PupkeenМыслитель (6944) 1 неделю назад
На вопрос - а отчего стали женщины разводится с вероятностью 99% отвечу - из-за убежденного и законченного феминистка Медведева, который как только стал президентом в 2008 сразу наподписывал огромное количество антимужских законов, которые до этого были завернуты Путиным. И все время его президетства его творчество в этом направлении не прекращалось. Очень он сталася сделать разводы выгодными и ущемить мужчин как можно больше.
В результате и так плохие феминисткие законы стали намного-намного хуже.

Другая причина - то, что выросло уже 3 или 4 е поколение женщин, воспитанных разведенками и они копируют поведение своих матерей.