Почему дымит авто?

Роман Метис Ученик (148), открыт 2 недели назад
Здравствуйте дамы и господа. В общем: ваз 2115, 8 клапанная, 2007 год.Дымит, с увеличением оборотов дыма, как от паровоза. Масло вроде на месте.Подскажите,пожалуйста, почему так? Дым густо белый
8 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (218786) 2 недели назад
Сальники клапанов вероятно под замену просятся.
Роман МетисУченик (148) 2 недели назад
Вот мне предыдущий хозяин так сказал
Сергей Искусственный Интеллект (218786) Ну так вперёд тогда. Скидывай клапанную крышку, рассухаривай клапана по одному и меняй.
Иванов Мыслитель (9166) 2 недели назад
цвет и запах дыма тебе подскажет что это - масло, тосол или топливо
Роман МетисУченик (148) 2 недели назад
Ну пахнет выхлапом
Иванов Мыслитель (9166) Роман Метис, значит все в порядке, а ты говоришь что дымит как от паровоза
SHKWAL Искусственный Интеллект (334094) 2 недели назад
может быть выставлено позднее зажигание и рабочая смесь не успевает догореть?
Сергей ИсаковОракул (92166) 2 недели назад
Ерунда.
Evg Fed Просветленный (30496) 2 недели назад
густой белый это пар охлаждающая жидкость попадает в глушитель
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120797) 2 недели назад
Поменять все фильтра на машине. Смотреть за уровнями рабочих жидкостей.
Жека Искусственный Интеллект (110838) 2 недели назад
Вода в хату пошла, меняй прокладку.
Как ты катаешь? С такой проблемой мотор никуда не едет
Джейн 74rus Просветленный (27649) 2 недели назад
синий масло, черный топливо, белый антифпиз Запомни как молитву