Можно ли служить в ЧОП, без аттестата за 9 класс?

Данил Панасенко Ученик (82), открыт 1 неделю назад
Я вот думаю, я конечно знаю что можно пронести пробывать телефон на 2 волну или на пересдачу, потому-что всё выключают, не охранить стоит, не камеры работают, помогают, но вот вдруг не сдам, буду пробывать, но вообщем Можно попасть в ЧОП обычным охранником (не квалифицированным) без аттестата за 9 класс
2 ответа
Андрей Жиглин Просветленный (24411) 1 неделю назад
Закон "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" не предъявляет к трудоустраивающемуся в качестве частного охранника наличие образования выше 9-ти классов.

Не стоит забывать суть - частный охранник ЧОО (ЧОП - не правильное название), в основной своей массе, по исполняемым им обязанностям - сторож. Так будет понятнее на уровне обывателя о статусе частного охранника. На сторожа не надо заканчивать 11 классов.