Что ожидает понятие "врачебная тайна"? (вн)

Академик Оракул (76123), открыт 1 неделю назад
Правительство России внесло в Госдуму законопроект, отменяющий врачебную тайну для тех, кому врачи поставили психиатрический диагноз и отнесли к лицам, предположительно склонным к совершению противоправных деяний.

По мнению некоторых наблюдателей, такой диагноз можно поставить примерно 75% людей, классический поимер - депрессия. Поди догадайся на что способен человек в таком состоянии!
3 ответа
А пока лептон Мыслитель (5550) 1 неделю назад
Отлично пусть страна знает своих героев
Артур А Мастер (1650) 1 неделю назад
Какая разница. Законы всë равно только для стада. Кто не хочет, тот и не соблюдает их. Любые персональные данные в свободном доступе для всех государственных структур. Только сам пациент не может знать, что о нём записано в файле врача.
Табиб Искусственный Интеллект (180176) 1 неделю назад
Много чего значит.Когда я учился в мединституте-(80 гг)-диагноз часто скрывали даже от самого больного.Например-рак. Психические заболевания.