Почему страна Советов, так и не смогла накормить свой народ, своим хлебом, не смотря на все старания?

Белый Волк Просветленный (23970), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281635) 1 неделю назад
потому что кормила не себя, а половину мира
УченикОракул (69684) 1 неделю назад
В царской России - да, кормили.
А потом покупали зерно т.к. себя не могли обеспечить.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262081) 1 неделю назад
Не врите Тут многие помнят какие продукты были в СССР ВСе было по низким ценам при Брежневе и всего много Это ваши перестроечники устроили голод
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281635) Станислава, ...не врите тут.. продукты были, а где? в москве? а почему пшеницу покупали ? а почему не было говядины мясных пород?
Остальные ответы
Практическая Логика Оракул (72660) 1 неделю назад
кто такое напел?
Белый ВолкПросветленный (23970) 1 неделю назад
ход событий!
ТО голод, то штурмовщина!
Практическая Логика Оракул (72660) Белый Волк, Странно но почему тогда плодились и население увеличивалось. Какой голод когда в каждой деревне или посёлке - была ферма или свинарник или птичник. Да, было не до разносолов, но зато всех голодающих во всех странах кормили!
Ученик Оракул (69684) 1 неделю назад
Потому что в совке у крестьян отняли всю землю, насильно загнали в колхозы, поразили в правах и заставили работать за трудодни. Это же крепостное право в 20 веке.
Это как то не очень мотивирует людей работать. Поэтому пришлось покупать зерно в США и Канаде за золото.
ЗЫ. Можно было конечно покупать зерно за золото у собственных крестьян. Но советская идеология такой вариант не рассматривала. Лучше было купить зерно за золото у "злобных" капиталистов.
Белый ВолкПросветленный (23970) 1 неделю назад
не то страшно что в то время, учились управлять страной, а то страшно что покупали при никитке и при прежнем!
HanИскусственный Интеллект (192458) 1 неделю назад
Если в СССР работали за трудодни то сейчас работают за восьмерки. В чем разница?
Ученик Оракул (69684) Han, Разница в том что в совке работали как крепостные, а сейчас твой труд оплачивается деньгами которые ты можешь конвертировать в товары и услуги.
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (127188) 1 неделю назад
Та ты шо )))
Белый ВолкПросветленный (23970) 1 неделю назад
а вот то, что при прежнем не покупали?
начал никита, а преждний продолжил
Альфа Zамец☑️ Оракул (70948) 1 неделю назад
Зам Горбачева в прямом эфире говорила что дефицит был вызван искусственно. Продбазы были забиты, но товар не отпускали. Так же есть оперативные съемки как сотни тонн курятины скидывали в лес. Как целые локомотивы стояли с мясом неделями и все тухло
Белый ВолкПросветленный (23970) 1 неделю назад
не надо путать борьбу за власть и систему!
Когда никитку готовились скидывать, то на руки давали по 2 булка, а то и по 1, А КАК СКИНУЛИ, то все вдруг появилось!
Альфа Zамец☑️ Оракул (70948) Белый Волк, дело ни в этом. Развал был вызван не без помощи ЦРУ, ибо перестройка началась с верхов, а не с низов. Это было глупо, и это было понятно всем. Произошёл раскол между властью и народом. Но не достаточно просто развалить СССР. Нужно было вызвать дефицит, что бы как бы дать народу понять, что социализм не реален на практике, и что бы ни у кого не возникло желания все восстановить.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622919) 1 неделю назад
Народ страны советов был накормлен и напоен, и как видно из статистики размножался в связи с этим успешно и качественно, да ещё и строил заводы города мосты каналы и многое другое. Голодные люди этого бы делать не могли .
Белый ВолкПросветленный (23970) 1 неделю назад
1932-1933 голод,
1946 голод,
затем подъем Целины, чтоб хлеб добыть,
затем проблема с Нечерноземьем,
но в конце концов десятками миллионов тон покупали по всему загнивающему капиталистическому миру!
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622919) Белый Волк, смотреть надо в корень и на общий результат, а не на частности. Сравни Россию 1918 года и Россию 1980. И сразу все станет ясно.
Станислава Искусственный Интеллект (262081) 1 неделю назад
Потому что такие как ВЫ привыкли все время врать Тогда хлеб развесом 0,9 кг стоил 14 копеек ,а сейчас хлеб развесом 0,3 кг стоит 55 рублей и опять все время дорожает
карлуччо Искусственный Интеллект (249484) 1 неделю назад
а чьим хлебом кормился?
Белый ВолкПросветленный (23970) 1 неделю назад
при прежнем, сколько миллионов тон брали за бугром? а началось с никиты!
карлуччо Искусственный Интеллект (249484) Белый Волк, ты вообще не в теме.закупалось фуражное зерноибо животноводство развито было
УченикОракул (69684) 1 неделю назад
Сначала иранским, потом канадским и американским.
карлуччо Искусственный Интеллект (249484) Ученик, чее
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (351180) 1 неделю назад
Не надо врать.Уж что что,а хлеб в СССР был.
Белый ВолкПросветленный (23970) 1 неделю назад
какая доля из него покупного? Брали как "фуражное"!
Капитан Мурмяк Мастер (1196) 1 неделю назад
Голод был специальным, ну после начала создания точно.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262081) 1 неделю назад
Как же вы такие голодные выжили ? Лживые твари вот кто вы
Капитан Мурмяк Мастер (1196) Станислава, Выжили, потомучто голод бын не так ужасен как все говорят. Да и был он только в конце.
Ник Вас Искусственный Интеллект (295984) 1 неделю назад
Не только голодных не было, но даже продавали зерно!
Белый ВолкПросветленный (23970) 1 неделю назад
Да, США. Канада, Австралия СССР, у нас его стыдливо называли фуражным!
Ник Вас Искусственный Интеллект (295984) Белый Волк, США. Канада, Австралия.....А Вам никто не говорил, что до 70-х Америка была нищей страной, погрязшей в расизме (гонение негров), нищете (гетто), и разбоях (гангстеры). Зато быстро разбогатели, когда развалился СССР. США - страна с самой отсталой экономикой, медициной и образованием. За всю свою историю Америка не воспитала ни одного гения или великого ученного. Страна не имеющая ничего своего, всё краденное и присвоенное. Внешний долг превысил стоимость самой страны. Дети рождаются должниками по долгам родителей.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397654) 1 неделю назад
Ещё как могла. Современный хлеб не сравнится с тем , который выпекали в СССР.
Михаил Фёдоров Оракул (83278) 1 неделю назад
Советы там сразу же заткнули, превратили в статистов. А сельское хозяйство вернулось к крепостному праву. Трудодни в колхозе - это аналог барщины. Дармовой рабский труд.
Han Искусственный Интеллект (192458) 1 неделю назад
Кормила. И даже вывозила.

Потом пришел Хрущев и попортил экономику
Белый ВолкПросветленный (23970) 1 неделю назад
пришел хрущь.
Сталинская экономика была построена на репрессиях!
После смерти Сталина партократы просто захотели решили обезопасить себя, а куда было деваться хрущу от толпы?
и номенклатура стала БЕЗКОНТРОЛЬНАЯ!
ну хрущь что то пытался сделать, что то наладить!
Но страха уже не было, а у плясуна не хватило ума все это наладить!
Han Искусственный Интеллект (192458) Белый Волк, "Сталинская экономика была построена на репрессиях" Чушь. "а куда было деваться хрущу от толпы?" Он и был ставленником этой толпы. "ну хрущь что то пытался сделать, что то наладить" Да ладно врать то. Он не налаживал. Он ломал
Чему быть, того - не миновать !!!..... Искусственный Интеллект (287001) 1 неделю назад
то-то в столовых хлеб без оплаты давали..а скотину и птицу-зерном кормили, а не стимуляторами. которых даже сами не производят..а покупают в тридорого (из-за санкций) и тока щас стало возрождаться СВОЁ семеноводство..а так одноразовые покупали у всяких голандий..блин хорошо яковлев с глрбатым и иже с ними мозКи прочистили..))
Белый ВолкПросветленный (23970) 1 неделю назад
Кормили, так как просто зерно не слишком продавали, хлеб был дешевле, но это было на местах, а в целом было не важно!
Валерия Колесникова Мыслитель (9996) 1 неделю назад
Некоторые понакупят, а потом не съедали и выбрасывали колбасу батонами, да и хлеб бывало.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120795) 1 неделю назад
Ошибка была в строительстве коммунизма:-) Не может человек работать на "дядю". Не имея с этого.Уравниловка во всем - корень зла.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262081) 1 неделю назад
Уравниловки не было Но была справедливость Рабочий специалист мог получать зарплату больше инженера
стрелец Искусственный Интеллект (661743) 1 неделю назад
Коммуняки-переСрались и разВалили Русь...