При какой температуре тела пора бить тревогу?

Ольга Александровна Ученик (74), закрыт 1 неделю назад
И при каком давлении пора бить тревогу?
Дополнен 1 неделю назад
И как узнать, есть ли у тебя коронавирус или нет? Можно ли узнать с 1 дня? Как узнать с 1 дня?
Лучший ответ
Zloy Admin Мыслитель (6202) 1 неделю назад
До 38 - норма при болезни. Выше - желательно сбивать до 37. 40+ - обращаться в больницу.
Александровна ВладимировнаУченик (83) 1 неделю назад
Почему так?
Zloy AdminМыслитель (6202) 1 неделю назад
Наш организм имеет такую вещь, как терморегуляция. При проникновении посторонних вирусов или бактерий, организм повышает температуру тела, дабы она не могли размножаться и в конечном счете погибли, именно поэтому температуру 37-38 градусов не стоит понижать, организм борется с тем, что в него проникло. Если она поднялась до 39, то можно немного сбить её, организм всё равно уничтожит то, что в него попало, вкупе с препаратами. То, что выше 40 нужно сбивать, 42 градуса - критическая точка, когда необходимо обращаться к медикам, дальше начнется обезвоживание и сворачивание клеток крови.