Как называется кран водопровода

Егор Паршиков Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста , не могу найти правильное название. На летнике стоял советкий кран.на 15, но с боку под ручкой было отверстие. Закрываешь кран, а из отверстия выходит вода, чтоб не размерзался.
5 ответов
kapitan_blad Мастер (2002) 1 неделю назад
Официальное название водопроводных кранов - вентиль.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663951) 1 неделю назад
шаровые не лопаются у меня на уличном душе сто раз замерзал
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113448) 1 неделю назад
А кто мешает осенью , когда воды на даче не будет просто открыть кран ? Бери обычный кран