Что делать, если застрял в лифте и долго никто не едет чинить лифт, хотя я связалась с диспетчером по кнопке?

Ольга Александровна Ученик (74), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
И что делать, если вдруг ты в лифте едешь и неожиданно начинается пожар, и отключается лифт, а ты в нём остаёшься? Такое вполне может случиться! Или если застрял в лифте и начинается пожар!
1 ответ
Руслан Редков Гуру (3354) 1 неделю назад
Если вы застряли в лифте, следуйте этим рекомендациям:

1. Свяжитесь с диспетчером. Нажмите на специальную кнопку на цифровой панели лифта (обычно на ней нарисован колокольчик или телефонная трубка). Дождитесь ответа диспетчера и сообщите о проблеме. Он зафиксирует вашу заявку, при необходимости уточнит адрес, а также скажет, сколько придётся ждать приезда техников.
2. Если кнопка вызова не работает или диспетчер не отвечает, свяжитесь с ним или обслуживающей организацией по телефону. Номер обычно можно найти на цифровой панели либо в объявлении на стенке лифта.
3. В экстренных ситуациях, когда ни один из способов связи не сработал, можно позвонить кому‑то из близких, в Единую диспетчерскую службу своего города или спасателям по короткому номеру 112.
4. Позовите на помощь. Если в лифте отсутствует мобильная связь, постарайтесь как можно громче кричать о том, что вы застряли, чтобы привлечь внимание кого‑то из соседей. Как только кто‑то откликнется, попросите его вызвать специалиста.
5. Соблюдайте меры безопасности. Не пытайтесь выбраться из лифта, так как в любой момент он может поехать, и такая самодеятельность способна привести как минимум к травмам.
6. Сохраняйте спокойствие. Чтобы ожидание было максимально комфортным, снимите верхнюю одежду и поставьте ручную кладь.
7. Дождитесь приезда специалистов. По прибытии техники устранят неисправность и запустят лифт. Во время движения не нажимайте на кнопки и дождитесь полной остановки кабины и открытия дверей. После этого покиньте помещение.
Ольга АлександровнаУченик (74) 1 неделю назад
И что делать, если вдруг ты в лифте едешь и неожиданно начинается пожар, и отключается лифт, а ты в нём остаёшься? Такое вполне может случиться! Или если застрял в лифте и начинается пожар!
Ольга АлександровнаУченик (74) 1 неделю назад
И почему в лифте не ловит интернет?