Пальмовое масло в составе нынешних продуктов вредно или нет?

Eau du Soir Мыслитель (7869), открыт 1 неделю назад
15 ответов
Say My Name Мудрец (17613) 1 неделю назад
Не сильно полезно так точно.
rurung u Профи (578) 1 неделю назад
На сегодняшний день нет однозначного ответа на вопрос о вреде пальмового масла.

Существуют исследования, которые показывают, что чрезмерное употребление продуктов, содержащих пальмовое масло, может привести к повышению уровня холестерина в крови и другим негативным последствиям для здоровья. Однако эти исследования не доказывают, что пальмовое масло является безусловно вредным продуктом.

Важно отметить, что пальмовое масло широко используется в пищевой промышленности из-за своих свойств, таких как высокая температура плавления, нейтральный вкус и длительный срок хранения. Оно может быть источником насыщенных жиров, которые при чрезмерном употреблении могут негативно сказаться на здоровье.

Если вы беспокоитесь о содержании пальмового масла в продуктах, рекомендуется обращать внимание на состав продуктов и выбирать те, которые содержат меньшее количество насыщенных жиров. Также стоит разнообразить свой рацион и включать в него больше овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов и нежирных источников белка.
Usual Chel Знаток (353) 1 неделю назад
Определенно,мне знакомый раньше уши все прожжужал что пальмое масло вообще не для пищевых продуктов используется, тромбы всякие ,смерть..
Это опять яОракул (67995) 1 неделю назад
А ты его мухобойкой: разжжужался, гля.
Usual Chel Знаток (353) Это опять я, если б была..
Jacob G. Искусственный Интеллект (267186) 1 неделю назад
Не вредно от слова совсем.
Имя лучшееГуру (3348) 1 неделю назад
Как же бесит это выражение,, от слова совсем ". Нахватались хре/ни...
Jacob G. Искусственный Интеллект (267186) я придумал это выражение, сосатъ
Валентин Мельников Высший разум (273244) 1 неделю назад
Не вредно. Состав жирных кислот примерно тот же, что и в сливочном масле.
Но - оно должно быть не техническим, а очищенным для пищевых целей.
Ну и поскольку оно во много раз дешевле - возможны чисто финансовые злоупотребления, но тут уже биохимия ни при чём.
Usual ChelЗнаток (353) 1 неделю назад
Вот как раз техническое во многие продукты и добавляют ,экономят так
Натаньях . Профи (872) 1 неделю назад
Причем тут пальмовый или не пальмовый.
Вреден маргарин и не важно пальмовый он или подсолнечный.
Просто нем экспортируют маргарин пальмовый, тоесть это масло не в жидком виде.
༶Земляничная полянка༶ Ученик (3) 1 неделю назад
для русских - да. мы ж не с тропиков. у нас есть своё местное -березовое. ну если не масло то березовый сок. пейте берёзовый сок!
Тео Мыслитель (5765) 1 неделю назад
пальмовое масло очень вредное, сейчас вообще не понятно из чего еда сделана и что туда пихают.
Это опять яОракул (67995) 1 неделю назад
Ты с того света пишешь или на этом уже охренел?
Людмила Тищенко Оракул (93015) 1 неделю назад
Пальмовое масло, как и все растительные жиры, не содержит холестерина. И если речь идет о здоровом человеке, то, попадая в его организм, пальмовое масло ведет себя нейтрально по отношению к «плохому» и «хорошему» холестерину. Таким образом, потребление пальмового масла не приводит к образованию холестериновых бляшек. Соответственно, и само по себе пальмовое масло не закупоривает сосуды.
elementy.ru
Choose Life Мастер (1534) 1 неделю назад
В меру не вредно , я считаю так со всем работает. Даже витамины нужные организму вредны в избытке
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647791) 1 неделю назад
Вредно .ранее его только в туалетное мыло добавляли
Галина А. Искусственный Интеллект (144531) 1 неделю назад
Пальмовое масло вредно. Одна из причин его вредности - это то, что оно связывает кальций, который нам нужен для прочности костей.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114738) 1 неделю назад
любое масло вредно если жрать его килограммами