Количество санкций, наложенных на Китай.

Эдуард С Ученик (147), открыт 1 неделю назад
В интернете много информации, о количестве санкций, наложенных на Россию, Иран, Сирию или Северную Корею. А сколько наложенных санкций в 2024 году на Китай? В ответе должна присутствовать цифра.
7 ответов
Искусственный Интеллект (304923) 1 неделю назад
Блинкен предупредил, что Вашингтон готов предпринимать новые меры и вводить антикитайские санкции на фоне ситуации на Украине.

«США уже ввели санкции против более чем 100 китайских юридических лиц, экспортный контроль и так далее. И мы полностью готовы действовать, предпринимать новые меры, я ясно дал это понять на сегодняшних встречах», — сказал он журналистам на пресс-конференции.
СударынЯ Оракул (66232) 1 неделю назад
Эдуард СУченик (147) 1 неделю назад
Пока что по ссылке Сударыня я нашел только что:
персональные санкции на сотни предприятий(яркий пример Huawei, всего тоже надо считать в разных частях/разделах статьи описано) и частных лиц Китая (включая руководство и заморозку активов некоторых лиц).
А из общих санкций вижу только Китай исключен из госзакупок, запрет на покупки ценных бумаг Китая, ограничения связанные с производством полупроводников и компьютерными технологиями, санкции против сети производителей и дистрибьюторов фентанила,
СударынЯ Оракул (66232) Эдуард С, Китай не имеет таких ВСЕОБЩИХ государственных санкций, как РФ. Отдельные отрасли, но с многими предприятиями, например: В марте 2023 года Министерство финансов США ввело санкции против пяти китайских компаний за поставку оборудования Корпорации авиационной промышленности Ирана, которая производит беспилотники HESA Shahed 136, используемые Россией против Украины. В октябре 2023 года Министерство торговли США внесло 42 китайские компании в санкционный список за поставку России микроэлектроники для систем наведения ракет и беспилотников. (ИЗ ССЫЛКИ)
Николай Петров Мастер (1012) 1 неделю назад
0. Если наложат, это будет мировой кризис.
Хотя мировому закулисью без разницы, они ведь патриоты и командуют РФ из Британии и США