Проект на Python

Григорий Гамбургеп Ученик (94), закрыт 5 дней назад
import tkinter as tk

def greet():
itog = tk.Label(text="Ваш файл сохранён")
itog.pack()
itog.place(x=350, y=1600)

def save_information():
file_name = title_entry.get()
with open(file_name + ".txt", "w", encoding="utf8") as file:
file.write("Имя: " + name_entry.get() + "\n")
file.write("Возраст:" + age_entry.get() + "\n")
file.write("Класс: " + class_entry.get())
file.close()

def close():
root.destroy()

root = tk.Tk ()
root.title("Приветствие")
root.configure(bg="Cadetblue3")
root.attributes("-fullscreen", True)

name_label = tk.Label(root, text="Введите ваше имя: ", font= "Arial 20")
name_label.pack()
name_label.place(x=30, y=50)

name_entry = tk.Entry(root, font=("Arial", 15))
name_entry.pack()
name_entry.place(x=50, y=110)

age_label = tk.Label(root, text='Введите свой возраст: ', font= "Arial 20")
age_label.pack()
age_label.place(x=10, y=200)

age_entry = tk.Entry(root, font=("Arial", 15))
age_entry.pack()
age_entry.place(x=50, y=260)

clas = tk.Label(root, text='Введите ваш класс обучения: ', font= "Arial 20")
clas.pack()
clas.place(x=10, y=370)

class_entry = tk.Entry(root, font=('Arial', 15))
class_entry.pack()
class_entry.place(x=50, y=430)

title_label = tk.Label(root, text='Введите название файла: ', font= "Arial 20")
title_label.pack()
title_label.place(x=10, y=500)

title_entry = tk.Entry(root, font=('Arial', 15))
title_entry.pack()
title_entry.place(x=50, y=560)

greet_button = tk.Button(root, text="Сохранить", command=save_information, font=('Arial', 20))
greet_button.pack()
greet_button.place(x=1200, y=200)

close = tk.Button(root, text="X", command= close, font=("Arial", 20))
close.pack()
close.place(x= 1320, y= 10)

root.mainloop()

Это мой код в котором пользователь вводит свои данные и создаётся txt файл с этой информацией, мне дали задания чтобы этот код отправлял данные в таблицу SQL в DB Browser, но у меня не получается, можете помочь? Заранее спасибо
Лучший ответ
Vadim Egorov Гуру (4595) 1 неделю назад
Для того чтобы отправлять данные из вашего приложения на Python в базу данных SQL с помощью DB Browser, вам нужно использовать модуль SQLite3.

Вам необходимо создать соединение с базой данных, создать таблицу в базе данных для хранения информации, и затем вставлять данные из вашего приложения в созданную таблицу.

Ниже приведен пример кода, который демонстрирует как можно изменить вашу функцию save_information() для отправки данных в базу данных SQLite с использованием модуля sqlite3:

```python
import tkinter as tk
import sqlite3

def save_information():
file_name = title_entry.get()

conn = sqlite3.connect('test.db')
c = conn.cursor()

c.execute('''CREATE TABLE IF NOT EXISTS user_info
(name TEXT, age INTEGER, class TEXT)''')

name = name_entry.get()
age = int(age_entry.get())
class_name = class_entry.get()

c.execute("INSERT INTO user_info (name, age, class) VALUES (?, ?, ?)", (name, age, class_name))

conn.commit()
conn.close()

itog = tk.Label(text="Ваша информация сохранена в базу данных")
itog.pack()
itog.place(x=350, y=160)

def close():
root.destroy()

root = tk.Tk()
# Остальной код остается без изменений
```

Пожалуйста, интегрируйте данный код в свой и попробуйте запустить программу. Ваши данные теперь должны сохраняться в базу данных SQLite с именем 'test.db' в файле, где хранятся данные о пользователях.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам потребуется помощь, пожалуйста, сообщите мне. Я буду рад помочь!
Григорий ГамбургепУченик (94) 5 дней назад
Да, всё работает, спасибо ещё раз
Остальные ответы
Артём Бейтман Мастер (1987) 1 неделю назад
Вот некоторые команды для консоли в Counter Strike: Global Offensive:

Для настройки отображения оружия и интерфейса: cl_righthand 0 — переложить оружие в левую руку, cl_righthand 1 — переложить оружие в правую руку.

Для настройки сервера: mp_restartgame 1 — перезапустить сервер, bot_kick — убрать всех ботов с сервера, bot_add_ct — добавить бота-спецназовца, bot_add_t — добавить бота-террориста.

Для выдачи снаряжения: give weapon_awp — AWP, give weapon_aug — AUG, give weapon_ak47 — AK-47, give weapon_m4a1_silencer — M4A1-S, give weapon_m4a1 — M4A4, give weapon_galilar — Galil AR, give weapon_famas — FAMAS, give weapon_p90 — P90, give weapon_ump45 — UMP-45, give weapon_mac10 — MAC-10, give weapon_xm1014 — XM1014, give weapon_elite — Dual Berettas, give weapon_fiveseven — Five-SeveN, give weapon_deagle — Desert Eagle, give weapon_usp_silencer — USP-S, give weapon_glock18 — Glock-18, give weapon_knife — нож, give weapon_knifegg — золотой нож