Вопрос о разрешённых оборотах двигателя квадроцикла 200куб

Ильмир Вахитов Ученик (236), закрыт 1 неделю назад
На моем квадроцикле максимальные обороты 7500об/мин , можно ли ехать постоянно при 6500об/мин?
Лучший ответ
Алексей Оракул (95287) 1 неделю назад
Желательно, после обкатки. И отслеживая температуру. И с нормальным маслом. Тогда едь хоть 8000
Ильмир ВахитовУченик (236) 1 неделю назад
Обкатку еще давно прошёл год назад примерно
Алексей Оракул (95287) Ильмир Вахитов, основной момент, чтоб поршень не перегревался. Если недоприработался или масло гов...но- будет от трения греться. Греться- расширяться- трение сильнее- ещё сильнее греться. И так до задиров. Если с зазорами и смазкой всё хорошо- можно крутить на максимум часами.
Ильмир ВахитовУченик (236) 1 неделю назад
Ну на максимум крутить реально опасно , пленка масляная быстро уходить будет и трение увеличится, а по поводу перегрева эти моторы являются 200 кубовой копией скутерного мотора и они некогда практически не перегреваются
Алексей Оракул (95287) Ильмир Вахитов, "пленка масляная быстро уходить будет" =)) с чего бы это?
Остальные ответы
tuev Искусственный Интеллект (140799) 1 неделю назад
Можно. Очевидно, износ мотора в таком режиме будет больше.