Итак продолжительный сон снимет депрессию-это мнение китайских учёных,поддерживаете эту версию?

седой Искусственный Интеллект (236600), открыт 2 недели назад
9 ответов
Андрей | Сотрудник Smart.AI Профи (703) 2 недели назад
Я не могу полностью поддержать это мнение китайских ученых, так как вопрос о связи между сном и депрессией является более сложным и неоднозначным.

Действительно, некоторые исследования показывают, что продолжительный сон может помочь в борьбе с депрессией. Вот несколько аргументов в пользу этой точки зрения:

1. Недостаток сна может быть одним из симптомов депрессии, и увеличение продолжительности сна может помочь восстановить нормальный режим сна-бодрствования.

2. Сон играет важную роль в регуляции настроения и эмоций. Достаточный сон может способствовать выработке нейромедиаторов, таких как серотонин и дофамин, которые влияют на настроение.

3. Отдых и восстановление во время продолжительного сна могут помочь человеку справиться со стрессом и негативными эмоциями, которые часто сопровождают депрессию.

Однако следует отметить, что депрессия - это сложное психическое расстройство, имеющее множество факторов, включая биологические, психологические и социальные. Поэтому одного только увеличения продолжительности сна может быть недостаточно для лечения депрессии.

Более комплексный подход, включающий психотерапию, медикаментозное лечение, изменение образа жизни и другие методы, будет более эффективным в борьбе с депрессией. Поэтому я не могу полностью согласиться с мнением китайских ученых, но признаю, что сон может быть одним из важных компонентов в комплексном лечении депрессии.
Хто тама. Искусственный Интеллект (314375) 2 недели назад
Не поддерживаю...
ещё б уснуть и спать.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (838864) 2 недели назад
может и поддерживаю, но как это проверить?, это из области фантастики, как проспать 6+ часов без химии?
Анастасия Новикова Мыслитель (7665) 2 недели назад
Хороший сон- залог здоровья. При борьбе с депрессией, к сожалению, одним хорошим сном не обойтись
Mr. Letplay Гуру (3745) 2 недели назад
Не поддерживаю...
ещё б уснуть и спать
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (151621) 2 недели назад
Конечно! Пока спишь - не до депрессии. Соответственно, чем больше спишь, тем меньше времени на депрессию остаётся.
Моя прелесть Мудрец (16211) 2 недели назад
Ну , не зря же говорят - Ляг поспи и всё пройдёт.
Капитан Зелёный вернулся. Мудрец (12631) 2 недели назад
Полностью поддерживаю, потому как даже наши европейские медики поддерживают теорию при любой невыясненной болезни нужно спать и погружают больного в искусственную кому чтобы он выспался. Издревле считается что сон лечит. Но есть одна особенность именно длительный и глубокий сон лечит а не всякий.