Как в хоккее называется момент когда шайбу забивают в ворота? Голы? Или типо просто "забитая шайба"?

ээ ммм Ученик (92), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Гурий Обломов Мудрец (17048) 1 неделю назад
В западной науке хоккеелогии, отвергаемой российскими учёными как лженаука, это называется несколько иначе и если вы хотите узнать, как, вам придётся учить португальский и фарси.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (45895) 1 неделю назад
Голы, как и в футболе. Только в хоккее не "забивают" шайбы, а забрасывают.