Можно ли солить еду при хроническом пиелонефрите?

Дарья plankton Ученик (77), закрыт 1 неделю назад
отварила яйца и картошку, думаю вот, стоит ли немного посолить или вовсе нельзя?
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Николаевна Оракул (80080) 1 неделю назад
А у лечащего врача спросить не судьба?
Бродяга Просветленный (46691) 1 неделю назад
У врача надо спрашивать, а не у простых обывателей. Тут вам насоветуют, в "ответах" целая толпа слабоумных даунов, мнящих себя гениями, с радостью советы дадут.
Людмила Тищенко Оракул (93015) 1 неделю назад
Нужно питаться по рекомендациям врача.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256004) 1 неделю назад
Досаливать немного можно, солить при варке не рекомендуется.

И лучше для этого использовать морскую соль или черную пакистанскую(фирменную, потому что еще есть подделки).

Они по почкам не бьют.
Сорока@ Искусственный Интеллект (228755) 1 неделю назад
Норму по соли должен врач назначить. В идеале солить не надо. В еде и так есть соль. Ее достаточно для организма.