я специально проверял и отдал 2 часа на то, чтобы проверить на сколько соответствуют цены на недвижимость (и

MiF Искусственный Интеллект (158289), закрыт 1 неделю назад
я специально проверял и отдал 2 часа на то, чтобы проверить на сколько соответствуют цены на недвижимость (и прочие деривативы) существующему рынку. и понял, что цены завышены в более чем тысячекратном размере. я просто прошёл по одной стороне улицы и записал, кто может сдать свободное жильё. список из 30-ти вариантов. со слов работников офисов на этой улице. мне предложили даже такие варианты как дом за 450 р в месяц. и были даже варианты, когда не я буду платить, а мне, если я буду присматривать за бабушкой, живя в её 2-х комнатной квартире. но ведь сюда не вошли случаи, о которых встреченные мною редкие люди просто ничего не знают. а это значит, что коэффициент надо умножить как минимум в 1000 раз!
вот почему я толкую о том, что мы можем увеличить мгновенно ВВП и уровень жизни как минимум в 1000 раз. и это только по показателю основных фондов.
но есть ведь ещё и вовлечение свободных рабочих рук, которых у нас немеряно, повышение интенсивности труда за счёт заинтересованности, повышение наукоёмкости и автоматизированности и тд и тд. я могу конкретно расписать конкретные случаи. когда затраты снижаются в миллионы раз. а эффект тот же.
получается, что причина-то не в людях. а в управлении людьми?
Дополнен 1 неделю назад
я хочу сказать о повышении ВВП как минимум в 100 раз. то есть и о повышении уровня жизни.
Дополнен 1 неделю назад
исправление: я хочу сказать о сегодняшней существующей возможности повышения уровня жизни как минимум в 1000 раз. если кто-то из предпринимателей не верит, давайте встретимся, а подниму ваш доход на 20:% в месяц. а в год на 100%. за 5 лет это будет вообще!
Лучший ответ
Jacob Просветленный (23905) 1 неделю назад
я не экономист и во многом не разбираюсь. но смотря где и как жилплощадь.
Остальные ответы
PP Искусственный Интеллект (212205) 1 неделю назад
Не вижу связи между спекуляцией и ВВП.
MiFИскусственный Интеллект (158289) 1 неделю назад
ВВП или объём товаров и услуг на единицу населения конечно же зависит от торговли. как от важнейшей экономической составляющей. как основой и началом экономики.
PP Искусственный Интеллект (212205) MiF, А в СССР учили, что от количества выпускаемой продукции.