сегодня уже видно, что если Правительство захочет, то может держать цены на товары первой жизненной необходимости

MiF Искусственный Интеллект (158279), закрыт 1 неделю назад
сегодня уже видно, что если Правительство захочет, то может держать цены на товары первой жизненной необходимости в доступных пределах для широкого потребителя. отсюда вывод, что любые попытки взвинтить цены - искусственны и преднамеренны. и осуществляются по единому щелчку из единого центра. какие у вас мысли по этому поводу?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (117198) 1 неделю назад
Из одного другое не следует. Главная проблема в том, государство этого не хочет. Этого может хотеть чернь, но не те вип-господа что управляют государством, и чьим интересам оно в действительности служит.
Остальные ответы
Василий Орлов Искусственный Интеллект (149352) 1 неделю назад
Яйца подорожали вдвое. Цены власть не вернула хотя это важный продукт.
коша Искусственный Интеллект (149645) 1 неделю назад
кому реально есть нечего- те огород засадят и кур заведут. остальное глупое нытье
MiFИскусственный Интеллект (158279) 1 неделю назад
жёстко! но ведь иметь свой сад-огород даже не каждый пансионат для престарелых может себе позволить. тем более одинокие пенсионеры с ограниченной дееспособностью.

хотя.. согласен. есть вариант, если бы каждое сельское предприятие могло бы содержать на своём балансе дом престарелых для своих стариков. вы это имеете ввиду? так и было раньше в сельских общинах. но они были целенаправленно уничтожены правительством уже в 1929 году.

возможно вы за возврат в СССР? но тогда пенсию не всем платили. и домов престарелых было мало. простым смертным недоступно. но было доступно бывшим обкомовским сотрудникам. это было безумие нищеты для тех, кто отдал своё здоровье государству.
коша Искусственный Интеллект (149645) MiF, вернуть социализм и содержание стариков на балансе предприятий. наш завод в 80е курировал дома престарелых