Почему мое тело настолько странное? сон

аопро Ученик (241), открыт 2 недели назад
Вот я как человек ложусь в 22:30 с расчетом заснуть в 23:00, вроде в ване горячей был и чувствую расслабление, глаза сами закрываются, принял мелатонин за час до сна (недавно стал принимать, вроде чуть-чуть помогает) все отлично. Но в итоге я валяюсь в этом вялом состоянии час и в итоге сплю 7 часов (лично для меня норма 9), не высыпаюсь и хожу с недосыпом следующий день. Почему мое тело не может понять, что нам надо сейчас спать и тогда следующий день пройдет хорошо? Ну никак не получается уснуть раньше 0:30, иногда и получается, но не 2 дня подряд или больше. Если я живу своим обычным режимом, это засыпаю в 6 утра и просыпаюсь в 15-16, то мой день длится 15 часов и через это время я спокойно хочу сам спать, ничего для этого не делая. Но из-за школы мне приходится вставать в 8 утра и мой день длится 16-17 часов. Причем это более активным день, в который я устаю больше, чем в тот где позволительно и в 6 заснуть, тоесть меня в 23:00 должно уже жёстко отрубать, но оно не так, мне приходится насильно вызывать это чувство и то, оно слабое. Последние 8 часов перед сном у меня такое-же освещение в комнате, как и в дни, когда засыпаю в 6, тоесть атмосфера одна и та же в те дни и эти. Но у моего тела как-будто есть свои внутренние часы и ему абсолютно насрать, что вокруг него темнота и пора спать, его не обмануть. Почему природа не дала людям возможность засыпать по своему желанию? Возможно ли сове перестроится под жаворонков со временем?
3 ответа
просто чувак Знаток (311) 2 недели назад
Нормальное тело, ты глупый просто.
Вадим Кузнецов Знаток (259) 2 недели назад
достань нож и пригрози своему телу шоб не втыкал, а если не послушается то сделай ему харакири
Кирилл Пикапкин Мастер (1053) 2 недели назад
смотри там с мелатонином аккуратнее, а то многие говорят что есть варик без него через время не уснуть