Помогите с задачей по питону пожалуйста

‪‪Диана Сабанина‬‬ Ученик (74), открыт 1 неделю назад
задача python. условие задачи: программа должна получить на вход номер абзаца (от1 до 14) и напечатать набор символов из него, соответствующий следующим условиям:
для 1 абзаца: нужно вывести символы по следующему принципу: каждый 15 символ строки. Если символ повторяется, то в строку вывода включить только его первое появление
для 2 абзаца: нужно вывести количество символов в абзаце
для 3 абзаца: нужно вывести количество символов в "J" абзаце
для 4 абзаца: нужно вывести количество символов "B" и "C"
для 5 абзаца: нужно вывести количество символов "Y", стоящих после символа "B"
для 6 абзаца: нужно вывести количество знаков пунктуации в абзаце, а именно четырех знаков: , . ? !
для 7 абзаца: нужно вывести самую длинную подстроку, состоящую из символов "*"
для 8 абзаца: нужно вывести сумму всех цифр (от 0 до 9 включительно) в абзаце
для 9 абзаца: Длина самой длинной строки состоящей из символов "J"
для 10 абзаца: нужно вывести количество подстрок , состоящих только из символов "A" и "D"
для 11 абзаца: нужно вывести количество символов после которых идет знак "?"
для 12 абзаца: нужно вывести количество предложений в абзаце
для 13 абзаца: нужно вывести количество различных символов в абзаце
для 14 абзаца: нужно вывести максимальное количество идущих подряд в неубывающем порядке цифр. цифры могут повторяться
1 ответ
Евгений Кегулихес Профи (901) 1 неделю назад
 def get_paragraph_info(paragraph_number, text):
# Получаем абзац по его номеру
paragraph = text[paragraph_number - 1]

# Для каждого абзаца выполняем соответствующее условию действие
if paragraph_number == 1:
result = ''
for i in range(0, len(paragraph), 15):
result += paragraph[i]
return result
elif paragraph_number == 2:
return len(paragraph)
elif paragraph_number == 3:
return paragraph.count('J')
elif paragraph_number == 4:
return paragraph.count('B') + paragraph.count('C')
elif paragraph_number == 5:
index_B = paragraph.find('B')
return paragraph[index_B:].count('Y')
elif paragraph_number == 6:
punctuation = ',.?!'
return sum(paragraph.count(char) for char in punctuation)
elif paragraph_number == 7:
max_stars = max(paragraph.split('*'), key=len)
return max_stars
elif paragraph_number == 8:
return sum(int(char) for char in paragraph if char.isdigit())
elif paragraph_number == 9:
return max(len(substring) for substring in paragraph.split('J'))
elif paragraph_number == 10:
return paragraph.count('AD')
elif paragraph_number == 11:
return paragraph.count('?')
elif paragraph_number == 12:
return paragraph.count('.') + paragraph.count('!') + paragraph.count('?')
elif paragraph_number == 13:
return len(set(paragraph))
elif paragraph_number == 14:
max_consecutive = 0
current_consecutive = 1
for i in range(1, len(paragraph)):
if paragraph[i] >= paragraph[i - 1]:
current_consecutive += 1
else:
max_consecutive = max(max_consecutive, current_consecutive)
current_consecutive = 1
return max(max_consecutive, current_consecutive)

# Пример ввода текста (14 абзацев)
text = [
"ABCDEFABCDEFABCDE", # 1
"Sample text.", # 2
"JJJ JJ JJJ", # 3
"BBCBCCC", # 4
"AYAYY", # 5
"Hello, world! What's up?", # 6
"***ABC**DEF*", # 7
"123abc456", # 8
"JJJJJ", # 9
"AADAAAD", # 10
"Hello? How are you?", # 11
"Hello. How are you? Fine!", # 12
"ABCDEEEEF", # 13
"1223344555666", # 14
]

# Ввод номера абзаца
paragraph_number = int(input("Введите номер абзаца (от 1 до 14): "))

# Получение информации о заданном абзаце и вывод результата
result = get_paragraph_info(paragraph_number, text)
print(result)

ПИТОН ЭТО ЗМЕЯ, А ЭТО ПАЙТОН!!!