Может ли случится ломка после спустя 5 лет чистоты?

Черкасова Дарья Ученик (165), открыт 2 недели назад
Пишу книгу, интересуюсь исключительно с этой точки зрения. Человек 5 лет ничего не употребляет, возможна ли внезапная ломка со всеми сопутствующими физическими проявлениями? Если да, как называется этот феномен?
2 ответа
Sakuta Мыслитель (6539) 2 недели назад
Психологическая зависимость.
asteriasdeath Профи (820) 2 недели назад
Тяга к наркотическим средствам не исчезает и не становиться меньше. Остаточные явления сохраняются минимум на 30-40 дней. Основные
физические симптомы исчезают
спустя 2 недели. Но при этом сохраняется психологическая
подавленность, падение работоспособности, тоскливое
настроение. В редких случаях из-за разрушительного воздействия токсических веществ на клетки
головного мозга появляются симптомы шизофрении - визуальные
галлюцинации, голоса в голове, ощущение нереальности происходящего.