Где купить продукты производства СССР? Молодёжь не знает какое тогда было хорошее качество продуктов. Без химии и ГМО.

Галина Петровна Ученик (80), открыт 1 неделю назад
18 ответов
риваи Мыслитель (7565) 1 неделю назад
У бабки с погреба выносить
Приговор Безумцев Просветленный (33791) 1 неделю назад
В тюрьме всегда то самое. Советские люди рвутся туда, убивают всех несоветских чтобы попробовать советское.
Plasma279 Мыслитель (8662) 1 неделю назад
Бла бла бла.. Всё всегда было качественное.. Вам просто нечем заняться
Синников Андрей Ученик (158) 1 неделю назад
В машине времени или у бабки с погреба плесенью покрылось, зато советское!
Людмила Тищенко Оракул (92989) 1 неделю назад
Вы думаете, о чем спрашиваете? Столько лет прошло. Ешьте, что есть.
zzz Мыслитель (6014) 1 неделю назад
турецкие фрукты сейчас огого какие качественные, а овощи можно на даче вырастить
Елена Искусственный Интеллект (290583) 1 неделю назад
Хорошо, что молодежь не видит, что за убожество было тогда.
"kma Оракул (51738) 1 неделю назад
Жаль что про ГМО в СССР не слыхали, а то бы в послесталинскую эпоху активно продвигали бы в массы. Ведь гмо - это быстрое, научно обоснованное повышение качества продуктов, а не медленная селекция.

А насчёт качества продуктов в СССР - это очень и очень спорный вопрос. Сою, пальмовое масло, маргарин, патоку и многое другое активно применяли при производстве продуктов.
Отравления нитритами в овощах случались чаще чем сейчас.
Про канцерогенные свойства копчёностей не распространялись, хотя коптильную жидкость изобрели уже век назад (в ней намного меньше самых опасных канцерогенов и мутагенов, чем в дыме), так что повсеместно использовалось более простое дымное копчение.
Чай, кроме индийского со слоном и цейлонского (дефицитного) чаем назвать можно было лишь при хорошем воображении или с насморком.
Но было и многое "натуральное" без дополнительной обработки и вскормленное на подножном корме без дополнительных гормонов и витаминов.
Бродяга Просветленный (46691) 1 неделю назад
С головой то дружите или нет? СССР распался в 1991 году - ну найдите продукты из СССР если сможете.
Ванятка Просветленный (47327) 1 неделю назад
Я покупаю в "Белорусских продуктах". Настоящую сгущенку (как в СССР), например, можно купить только там. То же можно сказать о ветчине. А вот "докторская" даже там ничего общего с советской не имеет, хотя и в разы лучше любой колбасы в наших магазинах.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256004) 1 неделю назад
Не таких магазинов. Смотрите товары по ГОСТу. Может быть там что-то найдете.