С чего начать изучать мореходство? Какие источники посоветуете? Какие книги, статьи, подкасты, каналы на ютубе и тп?

Окто Липен Ученик (94), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Бегущий по граблям Мастер (1018) 1 неделю назад
С моря
Nastya#Мастер (1239) 1 неделю назад
Начать изучение мореходства можно с базовых учебников и онлайн-курсов, которые предоставляют основные знания о навигации, метеорологии, безопасности и т. д. Классические книги вроде "Практическое мореплавание" Дагласа Флауэра или "Морская навигация" Натаниэля Боуэра могут быть полезны. Также стоит обратить внимание на ресурсы вроде каналов на YouTube (например, "Морской путь" или "Мореход") и подкастов о мореплавании.
Бегущий по граблям Мастер (1018) Nastya#, мне не надо