Использовал очиститель для труб, весь септик в пене, чем можно погасить пену?

refaudsgnar refaudsgnar Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Товарищи, дайте совет, может можно что то добавить чтобы пена не образовывалась, сода поможет?

Залил в доме в раковины очиститель, бахнул от души, не скупясь, по 1.5 литра в 2 раковины, весь септик теперь в пене, я в ax#e, сбил все водой по максимуму, отключил компрессор пока т.к. он опять все вспенивает.

6 ответов
volkspb Оракул (60950) 1 неделю назад
Сода, уксус, соль, мел, специальные пеногасители. Смотри состав - подбирай правильный гаситель.
3DpAcbTe Профи (887) 1 неделю назад
Мда, вот я так и думала ,что очистители не рассчитаны на септики.
Тут , уже процесс идёт взаимодействия щелочи с кислотой, чем гасить даже нет мыслей.